Иегова по праву является Верховным Законодателем во Вселенной (Откровение 4:11). Пророк Исаия написал: «Господь — законодатель наш» (Исаия 33:22). Бог установил физические законы, которые управляют как живой, так и неживой природой (Иов 38:4—38; 39:1—12; Псалом 103:5—19). Так как человек — Божье творение, он тоже зависит от физических законов Иеговы. И хотя люди обладают свободой воли и разумом, они счастливы, только если подчиняются этическим и духовным законам Бога (Римлянам 12:1; 1 Коринфянам 2:14—16).
Известно, что физические законы Иеговы непреложны (Иеремия 33:20, 21). Если человек поступает вопреки этим законам, например законам тяготения, его действия непременно приведут к плохим последствиям. Нравственные законы Бога тоже незыблемы — их нельзя безнаказанно нарушать или обходить. Они имеют такую же силу, как и законы природы, хотя их нарушение не всегда сразу же приводит к горьким последствиям. «Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7; 1 Тимофею 5:24).
Религия, вера
Есть ли у законов вселенной, законодатель? Ведь у каждого закона есть основатель. ?
Slava T
Авраамического Бога зовут Яхве (изначально нечитающееся ЙХВХ), а "Иегова" очень искажённое производное. Пишите более правильно.
Кроливец Александр
Спасибо за ответ. Только вопрос не кто ваш законодатель. А есть ли законодатель у законов вселенной. Первого библейского стиха и предложения хватило бы с головой.
Это Бог Иегова-Суверен Вселенной, а значит законодатель. Ведь Иегова — наш Судья, Иегова — наш Законодатель, Иегова — наш Царь, он спасёт нас.
(Исаия 33:22).Есть только один законодатель и судья, который может спасти и погубить. А кто ты такой, чтобы судить своего ближнего? (Иакова 4:12).
Каждая Солнечная система живет по своим Законам !
Нет законодателя. Не надо путать физические явления с законами.
Кроливец Александр
Физические явления происходят благодаря условиям для них. А условия откуда.
Денис Нургалиев
Закон Ома по вашему это не закон ?
Нет правило одно на всех, если вы его будете нарушать .то другие миры вам не дадут вылезти из этой планеты что б вы не засерали остального пространства .
каждый закон вытекает из жизни богов, которые его прожили в своей жизни, далее эти моменты их жизни могут становиться религиозными ритуалами или ведическими законами. именно об этом повествуют Веды, пересказывая множество моментов из жизни богов.
логично! почему тока атеисты со своей наукой не задались этим вопросом
Даже волы узнают своего хозяина, а человек не узнаёт. Так кто умней, вол или человек ?
Любовь Бреусова
У вас есть хозяин? Вы - вещь.
Бог
у всех законов во вселенной один Создатель - а вот расшифровщики или пророки этих законов - земные люди. Ведь до времени все от человека было закрыто, но когда мы дорастаем разумом, Господь открывает нам свои законы через пророков-ученых
Бог-Высший Разум Вселенной и Его законы называются Каноны Вечности
Есть
Видимо, не у всех.