Религия, вера

Следствие законов вселенной -это не управляемый случай?

вы видели какую нибудь вещь, которой вы пользуетесь, чтобы она не имела того, кто ее сделал? А сделал ее судя по всему разумный создатель? Логично?

А как же в отношении вселенной, где законы настолько точны, что человек до долей секунды расчитывает к примеру полет до Луны. Если законы общества пишут наделенные сознанием личности, то как можно утверждать, что за законами вселенной не стоит ни какая личность?
Да
Валерий Головкин
Лучший ответ
У вселенной нет никаких законов, законы выдуманы человеком чтобы хоть как-то логически объяснить те или иные природные явления и наблюдаемые небеса...
Sultan Usenov
Анастасия Степанова Если бы у вселенной не было законов, вы бы не смогли написать этот текст.
Айбек Садвакасов законы не выдуманы человеком, а лишь приведены в четкую систему координат и величин, чтобы измерить эти законы.
Вы можете доказать ваше утверждение?
Видел вещь - Бог.
Дарья Лёвкина
абсурд...)))
Вселенная развивается естественным путём и этот путь можно просчитать в доступных нам пределах...
вычислим мы до секунды полёт Луны или не вычислим - она по другому двигаться не станет...
Ольга Митар
Да видел, шел по улице, деревья, камни, воздух -представляете никто это не сделал, вот ведь интрига-то. Точность ограничена вашими измерительными приборами, 1 секунда космической скорости, которая вас так восхищает, это ошибка превышающая расстояние от Москвы до Владивостока, вот вам и вся Ваша врсхитительная точность . Демагогия сплошная у Вас, а не логика
Ирина Демакова
Айбек Садвакасов я вам говорю про вещи, которые вы используете скажем в быту. Машина, шкаф, кастрюля и. т. д.. Если у них есть создатель, то тем более есть Создатель у всех вещей на Земле, перечисленных вами. Кто создал генетический код, который нужен для того же дерева?
Вопрос абсолютно бессмысленный.
Следствия законов - закономерности, причём здесь случай?
Управляемый случай, вообще, нонсенс.
Неуправляемый случай - набор слов. Где логика.
Если бы мир был сотворён по библии, как бы люди летали на Луну по тверди небесной
Библия сборник противоречий и заблуждений, написанный безграмотными людьми!
Elaman Makhambetov
Айбек Садвакасов Вернее я хотел написать не следствие, а причина законов.
Управляемый Богом, иначе бы мы все были уже давно рабами тёмных
Наталья Попова
А Вы когда ни будь видели, что бы художник, создававший картины или архитектор, строившийся дома, не обладал головой, задницей и прочими причиндалами в смертном теле? Следовательно и создатель Вселенной обладает всем этим, причём именно в таком виде. Логично? И, поскольку я этим обладаю, я и есть Создатель всего сущего. (А докажите, что это не я. Или Вы что, в Создателя не верите?) Ну и как Создатель я Вам сообщают: ерунду Вы городите. Закономерности и случай - сильно разные вещи. И есть много вещей, созданных без персонифицированного создателя. Расчёты делаются только для идеальных условий, в реальности всегда существует "люфт по времени". Свидетельством личности будет не строгое следование законам (с этим как раз проблем у не разумных автоматов не возникает), а как раз этих законов нарушение: камень не имеет разума и потому падает по одной доступной траектории, если камень сможет полететь по своим делам - значит разум в камне все же есть. Вот только нет в нашем мире таких " камней" окромя человеков и иже с ними.
Айбек Садвакасов Следовательно и создатель Вселенной обладает всем этим, причём именно в таком виде. Логично?

Человек создан по подобию Бога, не телом, а качествами, такими же как у Бога. Бог есть Дух. И в писании сказано, что Бога никто, никогда не видел. И смертный человек не сможет увидеть Бога и остаться в живых при этом. Вы представляете мощь, создавшего миллиарды галактик, в каждой из которых миллиарды звезд, многие из которых в сотни раз больше Солнца?
Законы вселенной - программа Всевышнего с циклами и идет к завершению .
Митряков Олег
Первопричина не личность, но Сущность...
Айбек Садвакасов софистика. Что значит сущность?