источник:
http:*//vadim-*proskurin.livejournal.*com/551133.html
автор: vadim_proskurin:
"Идея учёных заключалась в следующей уловке: ДНК и липидная мембрана несли разноимённый заряд, а потому ДНК была заякорена на мембране. Получался пузырёк-везикула, внутри которого со стенок свисали наследственные молекулы: вполне похоже на самый первый организм на Земле. Но, кроме закреплённой ДНК, внутри протоклеток были компоненты для полимеразной цепной реакции (ПЦР) . Эта реакция сейчас используется буквально везде, от фундаментальных исследований до повседневной клинической практики. ПЦР позволяет просто и быстро «размножить» генетический материал: на основе материнской молекулы ДНК с помощью специального белка-фермента штампуются дочерние копии. "
Религия, вера
О японской клетке. Самозарождение живой клетки, или мифа?
Даже если людям удастся когда либо зародить жизнь из не живой материи, то они еще раз дакажут, что для этого нужен Разум. Так как их мысли и ученый опыт как раз необходим в формировании этой жизни. Они сами играют роль Творца в этих опытах. Со временем смогут повторить Его творение (может быть) :-))
Ваш вопрос, ещё раз доказывает, что атеисты гораздо лучше разбираются в религиях, чем веруны в религиях.
Не следует понимать так примитивно.
Вы ещё пример приведите с ураганом и боингом.
Не следует понимать так примитивно.
Дашулька**** *
специально привела ТОЛЬКО цитату ученого и источник, без собственных комментариев, и все равно умудрились обвинить в примитивизме. Странные вы ,однако)). Стал очевиден ваш прием: обвинить в невежестве, когда нечего возразить по существу
"Учёный" создал живую клетку. Узнали об этом СМИ, понабежали журналюги, пофотографировали, написали: "Тайна жизни открыта".Пришёл друг "Учёного"--"Мудрец". "Учёный" спрашивает :"Что скажешь? ". ----"НИЧЕГО ОСОБЕННОГО, ЖИЗНЬ СОЗДАЛА ЖИЗНЬ"
Дашулька**** *
в том то и дело, что не появилась полноценная жизнь, а некая "каталитическая" цепная реакция
Не надо быть ученым, чтобы вынести приговор: липа! Когда ученым якобы удалось создать живое из неживого - я сразу же заявил: подделка, недобросовестный опыт. До самого конца - НИКОГДА НИКТО не сможет доказать ни существование, ни НЕсуществование Бога. КАк только какому-либо философу или ученому как бы удастся это доказать - сразу же появится твердое опровержение. Но НЕ НАСТОЛЬКО твердое, чтобы привести к противоположному результату!
Денис *******
От Вы всё кричите: "доказывать! опровергать!"
А даже доказать существование гравитации нельзя!
А вдруг гравитации не существует, а падением предметов
управляет в каждом отдельном случае непосредственно высший разум, то есть Бог ?
Кунслу Султангалиева
Ни один ученый ещё ни разу не сказал, что создал живое из неживого. не путайте понятия, были созданы элементы живого из неживой материи, а клетка ещё не была создана, даже в вопросе нет этого утверждения.
Так что вы заявляли впустую, тем более это ваше заявление никому никуда не упирается, всем начхать на вас и на ваши заявления без доказательств.
Читайте Ваш материал внимательно!
Там описываются СПЕЦИАЛЬНО созданные учеными условия, а не естественный природный процесс!!!
Дашулька**** *
как раз вы невнимательно прочитали и поняли вопрос, увы((
Юлия Шетилова
Ошибаешься. Условия эти - воспроизведены, клетку никто не конструировал.
Такие условия были сплошь и рядом когда формировалась атмосфера - это доказанный научный факт
Ну вот опять все верунам не так ))) даже если из пробирки вылезет сам Адам они все равно упруться рогом и будут чем нибудь да недовольны ) .
Еще бы, как тут не занервничать когда твоя иллюзия рушится по пылинке прямо на глазах ).
Sarah, а выполнили мою просьбу, ознакомились с материалом по ссылке того же автора?
http://evolbiol.ru/evidence.htm
Да это вполне реальный механизм самозарождения жизни-но что будут делать веруны когда получится создать проклетку-шестоднев то уже пора переписывать
Вы сами понимаете себя???
Дашулька**** *
вопрос тем, кто понимает, о чем речь