Религия, вера
Как узнать время намазов для Екатеринбурга? В интернете смотрела различные ссылки, но боюсь, их там так много и во всех
Стоит спросить у раввина.
3.13 Скажи: возвестить ли мне вам о том, что там есть лучшего? Для благочестивых у Господа их сады, по которым текут реки, и в которых они будут вечно, с чистыми супругами, под благоволением Божиим. Бог призрит рабов своих,
3.14 тех, которые говорят: Господи наш! мы веруем, прости нам грехи наши и сохрани нас от муки огненной;
3.15 которые были терпеливы, правдивы, благоговейны, щедры на пожертвования, просили прощения во время утренних зарь.
...
20.130 Терпеливо переноси то, что говорят они. Возсылай славу Господу твоему прежде восхождения солнца и прежде захождения его; также хвали Его в некоторые времена ночи и в поры дня: может быть, будешь угоден.
...
30.16 Возсылайте хвалу Богу, в то время, когда вечернюете, и в то время, когда утреннюете.
30.17 Слава Ему на небесах и на земле, при наступлении ночи и во время полудня.
...
76.23 Истинно, Мы свыше ниспослали тебе этот Коран.
76.24 Терпеливо жди распоряжения Господа твоего, и не подчиняйся никому из них, потому что каждый из них или беззаконник, или неверующий
76.25 Вспоминай имя Господа твоего утром, вечером,
76.26 И в первую часть ночи: покланяйся Ему и хвали Его в продолжение ночи.
...
17.80 Совершай молитву при склонении солнца к сумраку ночи, и чтение Корана на утренней заре; потому что чтению Корана на утренней заре есть свидетели.
17.81 И часть ночи проводи в бдении, как благочестивом деле, добровольно на себя принятом: может быть, Господь твой доставит тебе славное место.
17.82 Скажи: Господи! Вводи меня входом прямым, и выводи меня выходом прямым, и пошли мне от Себя силу охраняющую.
17.83 Скажи: пришла истина, и ложь исчезла; истинно, ложь подлежит исчезновению.
17.84 В Коране Мы ниспослали врачество и милость верующим; в противоборствующих же он увеличит только страдания.
...
у муллы спроси
P.S. троллинг какой-то странный пошел...
на islam.ru есть "Время Намазов"