Религия, вера

Ас-саляму алейкум! Кто какие суры читает во время намазов:утренний,дневной,послеполуденный,вечерний,ночной?

Никаких не читаю. А зачем?
Фарида Шакирова
Лучший ответ
395 (705). Сообщается, что, передавая хадис о Му‘азе1, Джабир бин ‘Абдуллах, да будет доволен Аллах ими обоими, добавлял, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал ему: «Лучше бы во время молитвы ты читал “Славь имя Господа твоего… ”, и “Клянусь солнцем и его сиянием… ”, и “Клянусь ночью, когда она покрывает… ”2»
________________________________________
1 См. хадис № 393.
2 Имеются в виду, соответственно, 87-я (“Высочайший”), 91-я (“Cолнце”) и 92-я (“Ночь”) суры Корана.

2125 (7375). Сообщается, что жена пророка, да благословит его Аллах и приветствует, ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
(Как-то раз) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, отправил (в поход) боевой отряд под командованием одного человека, который во время молитв был имамом для своих товарищей и всегда завершал чтение (словами) : «Скажи: “Он, Аллах, Один… ”»1. Когда они вернулись, об этом рассказали пророку, да благословит его Аллах и приветствует, который велел: «Спросите его, почему он делает это? » Ему задали этот вопрос, и он сказал: «В ней (упоминается о) качествах Милостивого, и (поэтому) я люблю читать её». (Узнав о том, что он сказал, ) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, велел (им) : «Скажите ему, что Аллах любит его» .
1 Имеется в виду, что последним, что он читал во время каждого раката молитвы, была 112-я сура Корана “Искренность”, до которой им читалась “Аль-Фатиха” и какая-нибудь другая сура или отдельные айаты.

413 (759). Сообщается, что Абу Катада, да будет доволен им Аллах, сказал:
«При совершении первых двух ракатов полуденной /зухр/ молитвы пророк, да благословит его Аллах и приветствует, обычно читал суру “Аль-Фатиха” и ещё по одной суре (во время каждого раката) : более длинную во время первого раката и более короткую во время второго раката, иногда читая айаты так, что его слова были слышны (стоящим поблизости от него) . И, совершая послеполуденную /‘аср/ молитву, он обычно читал “Аль-Фатиху” и ещё две суры: более длинную во время первого раката (и более короткую во время второго) . И обычно он удлинял чтение во время совершения первого раката утренней /субх/ молитвы, сокращая его во время второго» .
У нас много мусульман делают намаз, даже работая водителем маршрутки. На вышке в мечети в микрофоны читают, но вот какие суры, не знаю. Всегда вежливые, обходительные. Я им при случае всегда говорю, что прощение грехов и спасение только через Иисуса Христа.
Окс
Залкип Алиев посмотрим в судный день как иссус тебе поможет
Levon Sahakyan У Иисуса была другая миссия. Не умереть за грехи, а сказать всем что Бог один. и поклоняйтесь только ему и обращайте молитвы только ему.
Блин, и уроки то, поди, делать некада.. . :-)
Сергей Иванов