Религия, вера

Зачем усмирять плоть? Что плохого в плотских желаниях и, самое главное, почему это плохо?

импотенты придумали осуждать секс, потому что самим охота, а инструмент нефунциклирует, обидно блин и завидно.
ну и в остальных случаях тажа хрень со жратвой - язва не позволяла
че там еще есть? скажите и укажу причину)
Надя Гринцова
Лучший ответ
Мешают духовному росту.
Плотские желания -это уровень животного
Лена Пахомчик
Сокращает жизнь особенно у мужчин..
Ничего нет плохого... когда начинается усмирение плоти тогда онанизм активизируется))) А когда мало кушаешь на юродивого похож и девки не смотрят... опять онанизм))) Если всем всё давать сам ому можно подохнуть.. а это аналогично самоубийству... грех это!! Не употреблять алкоголь совсем... от депрессии можно сдвинутся в этом адском мире!!!
Konstantin Babyshkin
Кто сказал что плохо... .

На чемпионате мира по сексу
Комментатор:
На поле выходит немец... одна шлюха, вторая, третья все немец выдохся.. .
На поле выходит француз... одна шлюха, вторая, третья,... пятая,... десятая, одинадцатая все француз выдохся... следующий на поле выходит
Русский... одна шлюха, вторая, третья,... пятая,... десятая,... левая трибуна,... правая
трибуна,... боже мой закройте кто-нибудь дверь в коментаторскую!!!
Озод Шукуров
Мы усмиряем не плоть, а страсти.
Ольга Раздрогова А что такое страсти??
Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев
(Евреям 13:4)

В Нагорной проповеди Иисус Христос отметил: «Кроме того, сказано: „Кто разводится с женой, пусть даст ей свидетельство о разводе“. Но я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и кто женится на разведённой, прелюбодействует» (Матфея 5:31, 32). Также, объяснив фарисеям, что разрешение разводиться с женами, которое дал Моисей, не было предусмотрено «с самого начала» , Иисус сказал: «Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:8, 9). Сегодня слова «блудники» и «прелюбодеи» , как правило, имеют разные значения. Под «блудниками» подразумеваются не состоящие в браке люди, которые добровольно вступают в половые отношения с лицами противоположного пола. «Прелюбодеи» — это женатые люди, которые добровольно вступают в половые отношения с тем, с кем они не состоят в законном браке. Однако, слово «блуд» — это перевод греческого слова порни́а, которое подразумевает любые недозволенные половые отношения вне брака, соответствующего требованиям Писания. Следовательно, слова Иисуса Христа из Матфея 5:32 и 19:9 показывают, что единственное основание для развода, которое на самом деле может разрушить брачные узы, — это порни́а, совершенная одним из супругов. В этом случае христианин, если он хочет, в праве подать на развод и вступить в новый брак с соверующим (1 Коринфянам 7:39).

В глазах Создателя прелюбодеяние — тяжкий грех, и поэтому истинные служители Бога должны хранить супружескую верность.
Sunnatillo Negmatov
Ольга Раздрогова А причем здесь прелюбодеяние? О нем речь не шла! Речь шла о плотских желаниях: пить, есть, заниматься сексом (без прелюбодеяния), мыться и умываться, чистить зубы и отправлять естественные надобности!
Так верующим заповедовали евреи, чтобы давить их разум чувством ложной вины за естественные чувства. Результат удручает.
Sevinc Aliyeva