Религия, вера
Может уйти в монастырь чтобы научиться усмирять плоть?
Работа на воздухе молитвы уединение помогут успокоиться познать себя? Искушения уйдут при чтении псалмов. Бессонница уйдет.
Послушай сюда.
Такое бывает - один грех от другого греха избавляет.
Об этом у святых отцов поинтересуешься, с Нила Столбенского начиная.
Теперь думать станемся: как знать, может быть тебе это дано для ограждения от других грехов - насилия, издевательства, лжи, блуда, предательства...
Ой, да много чего написать можно, да ты и сам, поразмыслив, сможешь добавить.
И это - раз.
Другое - зная свою болячку, ты будешь чувствовать себя куда смиреннее пред Богом, куда чаще обращаться к Нему с молитвами о прощении. "Смиренным даёт благодать" - найди это, прочти, перечти, через сердце своё пропусти.
Третье - зная за собой грех, ты не будешь осуждать других людей в их грехах.
А это, поверь, а со временем и проверь, куда важнее всяких мыслей о монастырях и прочем таком.
Просто научись с этим жить, падать и вставать: "упал - отжался", согрешил - покаялся.
Дозволь мне помолиться за тебя, Михаил?
И это - раз.
Дозволь мне помолиться за тебя, Михаил?
У меня знакомый пошел послушником в Печорский монастырь, вернулся абсолютно неверующим
Екатерина Яковлева
Как это возможно???
Монахи не дрочат?
То, что творится в монастырях не сегодня началось, а изначально было.
Так что с плотью лучше поступайте как Бог велит, а не как люди для себя насочиняли.
Гал. 5:16
"Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти"
Рим. 8:9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Гал. 5:16
Рим. 8:9
Оставь это на старость.
В монастырь
Сибель
Скорей... безвольно в монастырь
В молитву, постриг и забвение...
И удивленье на мгновение
От слов невиданно простых...
Сибель
Скорей... безвольно в монастырь
В молитву, постриг и забвение...
И удивленье на мгновение
От слов невиданно простых...
Плоть не нужно усмерять. Библию переписали представители Тёмных Сил и добавили туда эту глупость.
Это вы так думаете что монастырь это уединённое место, где можно спокойно посидеть, отдохнуть от житейской жизни, где спокойно можно помолится, где все святые и праведные.
Но на самом деле в монастыре всё не так, там нет времени молится, но вас загрузят работой, там нет времени спать, но вас будут будить на ночные (утренние бдение 4-5 утра), там суеты больше чем в какой нибудь корпорации, а греха больше чем в публичном доме, иногда все монахи являются нетрадиционной ориентации.
Ага, усмиришь!) Кагором анашой и мастурбацией.
спрятаться от искушений скорее не получится да и не правильно.
другой должен быть мотив.
Может
Не знаю, не была даже в женском.
Кто-то говорит наоборот что там пьянки, онанизм, гомосексуализм, лесбиянство...
что в таких местах как раз рассадник разврата.
Потому что плотские желания победить очень сложно организм потребует своего.
Читай и применяй, можно в монастырь не уходить:
"Но не таким познали вы Христа, 21 если только вы действительно слышали его и были научены им, - так как истина в Иисусе, - 22 отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, 23 а обновиться силой, побуждающей ваш разум, 24 и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности.
25 Поэтому теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему, потому что мы члены друг другу. 26 Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены, 27 и не оставляйте места Дьяволу. 28 Кто крал, пусть больше не крадёт, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся. 29 Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, - когда это нужно, - чтобы оно приносило благо слушающим. 30 И не огорчайте Божий святой дух, печатью которого вы отмечены на день освобождения выкупом.
31 А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. 32 Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа."
Ефесянам 4:20-32.
Там будут другие искушения.
Мужеложство. Не отвертитесь.
.
Идите займитесь волонтёрской работой на благо общества.
Займитесь наконец полезным делом!
Тяжелым физическим трудом.
Оторвитесь от компа с порнухой!
.
Мужеложство. Не отвертитесь.
.
Займитесь наконец полезным делом!
Тяжелым физическим трудом.
Оторвитесь от компа с порнухой!
.
думаешь мужеложества не встречается?
Обратитесь к Богу в молитве с просьбой о святом духе чтобы исправить свое символическое сердце. (Потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства.). Как вы заметили главным органом наших желаний является сердце Настройте его на усмирение своей плоти и у вас все получится.
Щас монастыри это трудовые лагеря, там больше пашут чем молятся