Религия, вера

Вот сегодня вернулся из Церкви Православной и никто с меня ни копейки не спросил так о чём вопят сектанты и иже с ними?

Они вопят о том, что жадность не дает покоя их заблудшим душам.
Мне таких людей всегда жаль.
Ольга Атрошкина
Лучший ответ
Ты нанёс удар РПЦ в самое сердце, даже атеисты отдыхают.
Олег Изотов
А что вы там делали, в церкви-то? Свечку поставили? Обряды какие-нибудь просили батюшку провести? В магазин тоже можно зайти, ничего не купить и выйти, и никто с вас ни копейки не возьмёт.
Тлектес Бакинова Я приобрёл свечи , купил книги , но сделал это добровольно ( никто с меня этих денег не тянул ) как тянут десятину с протестантов...и сектантов...
могли бы хоть свечку купить, жадностью гордиться неприлично
А в чем гордость? В том, что денежку пожалел на родную церковь и в этом гордость. То, что общине надо за все платить, начиная с коммунальных услуг, зар. платой Священников, налоги, а вы, братец на халяву и этим гордитесь и еще пропагандируете. Халявщик, он в Африке халявщик. Совести просто нет человеческой и все.
Максим К
Тлектес Бакинова А кто сказал что пожалел , и свечи купил и книги купил и пожертвования сделал ...но добровольно , никто меня к этому не призывал и не заставлял ( мог бы и не делать ) никто бы и слова не сказал . А вот у протестантов и сектантов ...без десятины никак ...не заплатишь тебя сразу ткнут носом ...вот об этом и вопрос ...так где больше свободы ???
многие тоже не дают средств, а получают) ) это не значит, что церковь не берет денег))
Тлектес Бакинова А что это значит ...мол внушил я себе , что берёт значит берёт ...вам приводят факты ...а вы в свои домыслы упёрлись и всем их навязываете...
А кто будет спрашивать? Когда ПГМ разовьётся до последней стадии сами будете туда зарплату относить. Есть у меня в семье одна такая которая всю пенсию туда оттаскивает. Думаете ей нужно попа уговаривать принять деньги? ) Нееее что вы, он сразу в кармашек их не задумываясь)
Nelya Tretyakova
Трандеть не камни ворочать. Я тоже не припомню чтобы меня "ограбили " в церкви.
Mihaela Rusu
Именно что вопят
Галымбек Абуов
Что даже свечку не поставил? Жадность это тоже грех! Что было слабо пожертвовать на ремонт храма, на церковные нужды, на пропитание попов денно и ношно молящихся. "Никто с меня ни копейки не спросил.. ", что ж с тебя выколачивать деньгу, жлобство одним словом.
Алена Потапова
Тлектес Бакинова Да нет поставил и ни одну , и книги купил и пожертвования сделал ...но никто мне на это не указал и не обязал ( мог бы и не делать ) ...а вот у протестантов сначала десятина , а потом всё остальное ...без этого никак ...разве это не принуждение???
кто не платит деньгою тот платит сабою или сваею энэргеею..
Виктор "пушкин"
Комментарии-умора просто. НЕ убейте друг-друга только, ВЕРУЮЩИЕ. Да уж, жадность грех, а фамилья у Вас шото не православная кака-то... от САТАНЫ небося.
Алеся Лось
И что Вы в церкви делали... чему Вас там сегодня научили?
Вас там не учат, что все люди братья? И что "вопить" могут только свиньи, когда их режут...
Иван *********
Тлектес Бакинова В Церковь с Богом разговаривать ходят ...через слияние с Духом Святым ...который в Церкви витает.
Фарит Габдрахманов Дуся,сектанточка ты наша,ну что,дочитала до сего места:
От Иоанна14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

И далее:
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Вишь,как,и Бог-Отец может быть в нас,и Бог-Сын,и Бог-Дух Святой.
судья по комментам, если вы свечку не купили значит вы жмот, а если купили свечку вот у вас деньги и взыскали! Палка двух концов. Это в православии норма-не купил жмот и жид!
Да че с бомжа то возьмешь то!?
Илья Роткин
Mihaela Rusu Крутые ноне бомжи ,с бортовыми компами))))))))))))))