Религия, вера
что лучше жизнь временная или вечная
главное временную не испортить себе.. вечной то не будет всё равно..: -)...
Вечная лучше, к чему лицемерить. Но это должна быть ЖИЗНЬ, иначе на кой фиг оно надо?
Жизнь на Земле, т. е. иллюзия вокруг и так временная!
А душа - вечна.
А душа - вечна.
качественная.)
при наличии рабства - полное её отсутствие.. .
а вечное рабство - это вечный ад!
желаете?
а вечное рабство - это вечный ад!
желаете?
Вечная, но это не возможно ибо ресурсы человеческого организма расчитаны максимум на 150 лет и то чтобы дожить до этого возраста нужна хорошая экология, питание, отсутствие вирусных заболеваний.. . Обычно горцы доживают до такого возраста. Хотя по мне лучше пожить какие-то 70-80 лет в свое удовольствие, чем быть бессмертным терминатором.
Вечная - тоже Временна, как и Всё Живущее (Душа, Дух, Ангел...)
Счастливая
Чтобы иметь возможность ответить "что лучше? ", надо иметь, как минимум, возможность сравнения. Кто из нас может сравнить то, что ему неизвестно? Поэтому ответить на поставленный вопрос просто невозможно; все ответы будут касаться только предположений.
вечная надоест. Временная лучше
Смотря для кого. Для тех кто принял Христа и следует за ним - жизнь вечная несравненно лучше.
А для всех остальных - временная.
А для всех остальных - временная.
Вообще-то мы люди созданы жить вечно, быть всегда молодыми и здоровыми и выполнять интересную работу ;всю землю превращать в рай, но первая пара Адам и Ева нарушили запрет: *НЕ ешь сдерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь*(Бытие 2:17)
Похожие вопросы
- А атеизм это временное или вечное?
- временная жизнь+вечное наказание/блаженство=абсурд?
- царство Небесное – не временное, а вечное состояние. Без веры и борьбы с собой, без жизни по Евангелию,
- мне одно не понятно - если у верующих эта жизнь временная, а вечная и счастливая будет в раю - так какого х.. еб. ть
- Если жизнь временная бессмысленна, то жизнь вечная - это бессмыслица, которая никогда не закончится?) +++
- Почему христиане земную жизнь рассматривают как временную, а загробную как вечную?
- Если страх временной казни… колеблет сердца людей, насколько более страх вечной муки должен колебать?
- Не существует ничего более трагичного, чем бесцельность человеческой жизни. Имеется ввиду вечную цель, а не временную-
- Почему люди думают о временном, и вовсе не беспокоятся о вечном?
- После этой ВРЕМЕННОЙ жизни человека ждет ВЕЧНАЯ жизнь... Какую выбрали вы - вечную жизнь с Христом или с дьяволом ?