Религия, вера
прибивали ли Иисуса гвоздями к кресту?
Вряд ли. Иначе он скончался бы в течение нескольких часов от сепсиса.
Евгений Перескоков
Так он и скончался... Один из трех, остальных добивали.
Конечно. . Легионеры тоже хотели показать --что они в римских пту мастера плотнично-столярных работ на 5 прокачали!
Нет - ему дали чайником по голове а на крест повесили манекен..
прибивали
Безусловно, читаем Священное Писание" Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Господь сказал" БЛАЖЕННЫ НЕВИДЕВШИЕ И УВЕРОВШИЕ"
Алексей Матвеев
кто это написал?
интересно другое : какова причина вашего скепсиса?
Где основания не доверять?
Алексей Матвеев
тело прибитое гвоздями запросто упадет.нужно знание анатомии,чтобы прибить в правильное место.скорее всего его привязывали веревками
Это детали, главное: "А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. 2.Кор. 15.21
Алексей Матвеев
бред сивой кобылы)))
В том -то и беда, что гвоздями: если бы болтами с гайками и шайбами Гровера, фиг бы он оттуда слинял!
на цепках подвесили есть версия потом цепки переплавили в мечи и так говорят тот меч, который не мир произошел
Может и прибивали. Это не столь важно, главное что он пришел к евреям, евреи его распяли, а теперь весь мир должен отвечать за поступки кучки народа. Евреи хитрый народ, поняли что косяка спороли, значит этот косяк надо всем навялить. А если вы конкретно хотите знать гвоздями или нет, то наверное гвоздями, железо в то время ковалось во всю.
Вас интересует на кресте ли или именно гвоздями? Если на кресте, то нет. В Греческих Писаниях написано: ставрос-в классическом греческом языке ставрос-вертикальный столб, кол, свая. В Еврейских Писаниях в Ездра6:1,говорится о бревне на котором должен был быть повешен нарушитель закона. А мы знаем, что Иисус был казнён в Израиле, значит на столбе. А гвозди были более доступны-так всех казнили.
шурупов тогда не было, вот и прибили чем попало. Правда в школе уже давно учат что не к кресту а к столбу с табличкой. И это доказанный факт.
Волшебный Упоротый Лис!
эти школы называются бруклинскими. Включите воображение и попробуйте представить как можно на столбе РАСПЯТЬ прибив руки гвоздями. Если представили, то оставайтесь и дальше бруклинцами.
Доподлинно неизвестно, но гвозди в количестве двух штук уже найдены.