"Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу. "
(Послание к Евреям 13:15-16)
Религия, вера
Нужны ли Богу жертвы?
Жертвы нужны людям
ни к чему.
Это мероприятие не для того, чтобы Бога снабжать чем-то. Это для людей, чтобы понимали свое положение перед Богом. Жертва мирная, всесожжения, за грех и т. д. давались для улучшения взаимоотношений с Богом.
Да, нужны. А пачиму ви аб этом спрашиваите? Ви, наверное, не читали первоисточник?
Наверное, нет. Христос об этом говорил. Нужно доброе расположение души, память о Боге, любовь к Нему.
Наши души ему нужны пришедшие к Нему с верой. Мы Ему можем дать себя: любовь за любовь.
Все мои мысли малодоказуемы. Но верой я преодолеваю сомнения. И да будет так!
Вы имеете ввиду быков и овец? или поведение?
Нужны ли Вам подарки от любимого человека? Или пусть просто любит в душе и ничего не делает?
Ольга Чебыкина
если для "любимого" этот подарок - жертва, то уж пусть любит в душе)))
не нужны...
и в принципе жертв нет ВООБЩЕ.
если только кто-то сам себя или другого не посчитал жертвой
"Жертва - тот, кто видит себя беспомощным перед лицом обстоятельств.. .
(http://www.psychologos.ru/Жертва)
"Искупительная жертва — (в религии) понятие о прощении греха, посредством искупления, жертвоприношения, через пролитие крови жертвы".(Википедия)
Опять же беспомощность.. .типа "не могу не грешить, грешу, так возьми же плату"!
и в принципе жертв нет ВООБЩЕ.
(http://www.psychologos.ru/Жертва)
Ему нужны жирные барашки.
"Не жертвы прошу, но милости"
нет не нужныыы