Религия, вера
Нужны ли Богу жертвы?
Один парень отказался в плену снять крест- убили, больная девушка отказалась в графе вероисповедание написать атеистка - умерла не дождавшись операции, СИ отказался от переливания крови - умер. Все они хотели и стали мучениками за веру. А нужно ли это Богу? Зачем люди жертвуют своими жизнями не ради Бога, а ради религии? Правильно ли они поступают или глупо?
Истинному Богу не нужны жертвы.
Их жертва в том, что они не разобрались за кого, за Бога ли они так страдают и не отказываются от веры, в того ли верят ?
Можно назваться Богом, но таковым не быть, а только желать прийти к власти, а это подло со стороны Отца Лжи .
Ему нужны жертвы и у него их много.
Нет, не нужны. Нету никакого бога.
Татьяна ****
Дмитри а почему вь думаите што нету Бога
Если за Идею не готовы умирать - то она ничего не стоит.
Жертвы нужны не Богу а нам самим - без жертв ничего не получить.. .
СИ отказался от переливания крови - умер - это точно не мученник
Так и Христос отказался стать царем Иудеи, от Которого ждали отмщения и порабощения народов, но, напротив, добровольно принял смерть.. .
А Он - Бог. Вот и думайте.
...единственно, что Он это делал из любви: "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".
(Иоан. 15:12,13)
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить. "
(Матф. 10:28)
А Он - Бог. Вот и думайте.
(Иоан. 15:12,13)
(Матф. 10:28)
правельно.
Это человеку нужны жертвы
[Пс. 50:19] Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
Почитайте ветхий завет.
Уже 2013 лет как не нужны. А то что вы выше перечислили называется верностью.
Богу нужна только кровь барана