Религия, вера

Вот скажите, а нужны ли Богу жертвы во имя чего-либо? А? Даже для того, чтоб снять якобы наши грехи? Ведь он

всемогущ и может, если посчитает нужным снять грехи наши и без принесения в жертву кого-либо?
Богу жертвы не нужны. Его нельзя подкупить любыми жертвами. Богу нужны наши добрые дела, то есть наша помощь в деле борьбы со злом, в деле укрепления гармонии мира. Никакой наш вред себе, другим людям, животным, природе не может рассматриваться как жертва Богу.
Олеся Натина (Эсауленко)
Лучший ответ
это не богу надо - он себе кино смотрит с нашим участием. это церкви надо, чтобы пугать, стращать паству, чтобы стичь с нее купоны

Ириска Злобина
Если понимать что такое жертва, не нарушая заповеди.
"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Числа 23:19)
А Он сказал: "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие 2:16,17).
Человек не послушал, вкусил плод - и стали люди смертны. Непослушание явилось смертным грехом. Чтобы вернуть людей в первозданное, т. е. безгрешное состояние, нужна была равноценная искупительная жертва, которой и стал Иисус Христос. Теперь жертв никаких не надо, надо только вера в Иисуса Христа и его жертву.
Avtandil Seitaliev
Да действительно непонятно зачем чтоб кто то умирал мучительной смертью для того чтоб он всех простил, получается как-то (да простят меня верующие ) по сатанистки- вы мне кровь я вам грехи
*]
*[Эksklюzuvная ]*
слухай сюды. стоит старушка с протянутой рукой, проходят мимо неё два чувака, один подаёт ей думая, что все на него посмотрят и будит он при этом порядочным гражданином, второй же подаёт, потому что ему искренне жалко старушку. первое эгоизм, второе сострадание)
он судить нас будет за наши грехи снимать их не будет а жертв ему приносить не надо
Лена