Религия, вера
Кому надоели пустые споры? Кто хочет узнать как начать настоящую духовную жизнь?
Попробуйте повторять Харе Кришна Маха мантру: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе, Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе, плюс еще нужно отказаться от мяса, рыбы яиц, алкоголя, наркотиков, табака, незаконного секса и азартных игр. Это метод, который позволяет человеку напрямую войти в контакт со Всевышним. Харе, Кришна и Рама - Имена Бога, повторяя Их, человек соприкасается с высшей духовной энергией. А отказ от вышеприведенных вещей, позволяет человеку обрести чистоту сознания, необходимую для того, чтобы войти в контакт с Самым Чистым, с Богом. Этот метод дан Самим Богом. Подробнее о вечной религии души, санатан-дхарме, можно прочитать здесь: http://www.bhaktivedanta.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=17&Itemid=32
Насчет повторения мантр, не пробовала.
Но вегетарианство, отказ от зависимостей влечет за собой силу сопротивляться греху, ощущение Благости в себе, чувство счастья, чувство познания себя. Еще большее ощущение связи с Создателем можно почувствовать, когда встаешь каждый день по первому крику Петуха и Благостное время утра посвящаешь размышлению и общения с Создателем в молитве.
Все это я практикую и могу подтвердить, что жизнь моя преобразилась и стала светлее.
Особо прочуствовать Себя и свою связь со Всевышним можно в Аскезах.
Многие религии практикуют Посты. Те кто практикует их не ради тонкой талии, а ради Бога, знает эффект.
У тех, кто живет по Ведам отказ от мясной пищи это образ жизни поэтому представьте силу очищения сознания от энергии продуктов насилия.
А плод очищения Сознания и Духа, перемещения их из Невежества или Страсти в Благость это Любовь .
Надо родиться свыше, от Духа.
Я думаю, кому надоели-тот найдет свой Путь сам..
Татьяна Гречкина
Но помочь-то надо. У людей должна быть альтернатива атеизму или мирской религиозности.
Эх, Вася. . Ну сам посуди, если всё суть материя - и мясо и травы - всё иллюзия - майа. . то какая разница что кушать?
Я невижу и не ощущаю здесь никакой мудрости, кроме фанатизма.
Татьяна Гречкина
Можно ли узнать вкус меда, лишь облизывая банку с ним? Мое обращение - для практиков, а не для теоретиков. :-) Если вы воспользуетесь вышеприведенным методом, то сможете сами на практике для себя проверить, работает это или нет. Результат можно ощутить сразу. Ничего не нужно принимать на веру, слепо. Попробуйте и решите сами для себя. А так, просто спорить можно до бесконечности.
Татьяна Гречкина
Трансцендентная вибрация, возникающая в результате повторения Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе / Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе, - это возвышенный метод возрождения нашего трансцендентного сознания. Как живые вечные души, мы все - изначально сознающие Кришну существа, но сейчас наше сознание осквернено материальной атмосферой, поскольку с незапамятных времен мы соприкасаемся с материей. Материальная атмосфера, в которой мы сейчас живем, называется майей, то есть иллюзией. Слово майя означает «то, чего нет». Что же это за иллюзия? Она заключается в том, что все мы пытаемся господствовать над материальной природой, хотя на самом деле находимся в тисках ее суровых законов. Когда слуга пытается изображать из себя всемогущего господина, говорят, что он находится в иллюзии. Мы пытаемся эксплуатировать ресурсы материальной природы, но на деле все больше и больше запутываемся в ее сетях.
Библия : 1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и
посредник между Богом и
человеками, человек Христос Иисус,
посредник между Богом и
человеками, человек Христос Иисус,
Татьяна Гречкина
То, что Бог един это да, а дальше уже сомнительно...Не обижайтесь. Весьма примитивно думать, что у Бога только один представитель и посредник.