Религия, вера

Есть Бог или нет — так ли это важно? Живите да и радуйтесь жизни, зачем эти пустые споры.

Юна Капицына
Это верно, что споры пустые, и доказательства совершенно не нужны. Истину не надо доказывать, она сама себя являет, а кому, когда и как - это по судьбе...
Оксана Аванесянц
Лучший ответ
Это наживные истины...
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:1-6)
Александра .
с богом-проще. он не просит в долг. не ругает тебя. помогает в трудной ситуации. ну. или создает иллюзию помощи. что тоже-хорошо. и всегда рядом.
T*
Tazagul *****
President President Ms а с дедом Морозом еще лучше - он подарки приносит.
Бог создал нас, и кому как не Ему лучше знать нашу цель и предназначения. а без Его подсказки мы так и не поймем для чего жили и проживем напрасно.
Борис Мешков
President President Ms Мне не нужна подсказка сказочного старикашки.
Юна Капицына ну и где эти подсказки. Или Он только с вами разговаривает, наставляет как Магистр Йода
знаешь ты не веришь во все это, пока сам с этим не столкнешься !
Оленька Лё
Юна Капицына может вы и правы, как говориться сытый голодного не поймет.
Бог это и есть Радость Жизни в Любви друг к другу и познании Истины.
_Z
_- Zhoha -_
В том то и дело, что Бог-это не сказочный джин, который исполняет желания по молитвам людей. Бог-это Всемогущий, Создатель Вселенной и Он устанавливает нравственные законы для людей, не соблюдать которые-губительно. Свобода воли человека, которую он получил как дар от Творца, не является абсолютной. Люди не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом и поддерживают мир и порядок во Вселенной. Эти законы были установлены нам на благо. И любое отклонение от них влечёт за собой серьёзные последствия. Человек, который сознательно игнорирует Божьи нравственные нормы, обрекает себя на страдания.
так то написано что то типа: "есть, но нет, но на самом деле есть... "
??? ???
Юна Капицына для меня это не очевидно, не обижайтесь, ладно.
Когда человек не задает себе вопросов есть Бог или нет, тогда все равно появляются вопросы другие. Мы все люди и сталкиваемся со смертью близких, со стихийными бедствиями или просто спрашиваем себя: " ...в чем смысл в жизни?? ". Те, кто верят в Бога находят ответы на такие вопросы в Библии. Поэтому считаю что важно искать ответ на вопрос как мы появились и кто нас создал и тогда можно понять и многое другое и радываться жизни уже осмысленно.
President President Ms Смысл жизни - в живых людях, а не сказочных персонажах.
Чему радоваться-то?

Babur Rozmetov
??? ??? вы бы такое Александру Захарову скинули и поспорили бы с ним...
а потом в ад попадите?