Религия, вера

отдай мне свою гордость и возми у меня счастье, нет Боже гордость для меня слаще... Что же живи несчастной..

а вы готовы поменяться?
Конечно! ))
К чему нам гордость, от неё лишь одиночество...
Максат Кауенов
Лучший ответ
Гордость, как достоинство, а не стремление возвыситься - это и не порок вовсе. Это только церковь долбит, что гордость - грех.

Если бы у людей не было бы гордости и человеческого достоинства, они никогда не боролись бы за свои права. Были бы рабами. Вечными рабами.
Напыщенная гордыня - плохо. А гордость, как неумение унижаться - совсем и не плохо.) )

И разве всегда счастливы женщины без женской гордости. позволяющие топтать себя?
Не буду меняться)) . Ни к чему. И гордость есть, и счастье временами светит)).
Serega- -=Gurov=
Вика Овчинникова вы наверное живете от заплаты до заплаты
Rashid Shinshir знаю только одно на своем личном опыте к сожалению, гордыня (за которую мне до сих пор иногда бывает стыдно) хуже наркомании и прелюбодеяния вместе взятых обдолбыш имеет шанс попасть в рай, проститутка имеет шанс попасть туда, туда даже убийцы и воры имеют шанс попасть (тут зависит от случпя конечно последние 2 все равно считаются тяжкими грехами) но гордыня это что то иное это дьявольская черта, изменяющая сознание человека и восприяти реальности и если дать ей развиться то ада точно не избежать таким людям очень хуево будет
Конечно так и делаем
. Человек без гордости никто, так как и рабство ему в счастье. Ты хочешь быть рабом, гордость можешь поменять на счастье, быть рабом. . Что скажешь человек без гордости.
Вика Овчинникова глупо, и не смело
Светлана Вадивасова Твоя глупость, это отвага. И не перед тобой рабом мне куражиться.
Светлана Вадивасова Да по более твоего, скромности..
Всевышний Аллах в Коране говорит (смысл) : “Воистину те, которые считают ложью Мои знамения, которые горды к Mоим аятам, для них не будут раскрыты ворота небес и они не войдут в Рай пока верблюд не пройдет через ушко иглы”

“Тот в чьем сердце есть хотя бы пылинка высокомерия не войдет в Рай ”.
В Коране сказано (смысл) : “Среди людей есть такие, которые из-за гордыни спорят об Аллахе, не имея ни знаний, ни наставления, ни ясной книги для того, чтобы сбить людей с пути Всевышнего Аллаха”
Также в Коране есть аят со смыслом: “Я отведу от моих знамений тех, кто без права проявляет высокомерие” т. е. гордыня отводит их от знамений и Высокомерие – это внутреннее, скрытое чувство, которое порой отражается в поведении, во внешнем облике. Формы проявления гордыни разные в зависимости от народов, от традиций и места проживания.
они впадают в заблуждение, углубляясь в нем все больше и больше.
Почему же это так? Почему Аллах прощает и проявляет свое милосердие грешникам, но к горделивым относится совсем по-другому? Потому что все нормы шариата, все основы исламского вероубеждения строятся на чувстве понимания человека, что он раб Всевышнего Аллаха, что он целиком и полностью принадлежит Ему. И только через это чувство прокладывается путь раба к Аллаху. Только от этого понимания рабской сущности перед Аллахом зависит все в этой религии. Но высокомерие это единственное, что может разрушить понимание того, что ты раб Всевышнего Аллаха, берущий свое начало от маленькой капли и который покинет этот мир, уйдя в землю по завершении отпущенного Аллахом срока. Гордыня способна нанести тяжелейший урон этому чувству (в арабской терминологии “аль-убудийя”) и поэтому они несовместимы. Если сердце переполнено высокомерием, то там нет места чувству рабства это абсолютно противоположные вещи.
Pavel Guminov
Ну, фигня) человек сам выбирает, и объяснил свой выбор)

и нафига мне меняться, если я себя устраиваю?)
Oleq Svetozarov
А можно так сказать жене? Пусть забудет гордость, а я постараюсь со счастьем?
И ведь мужикам женщины отвечают так же и получают то же.
Паралель....: -)
ОГО, я задумалась.... думаю я бы с радостью, но мне это оч сложно будет
Воистину, так и делаем...