Религия, вера
Есть ли в Боге-гордость?
Если бы у него была гордость, то смогли бы и Вы, и я, и все остальные оставаться в живых?
Есть в иной форме
нам этого не понять мы смертные... .
все наши отрицательные качества есть по тому что мы не ощущаем бесконечность
в бесконечности это иные качества нежели в пространстве и времени
гордость это чувство в пространстве и времени в бесконечности это самодостаточность -альфа и омега
нам этого не понять мы смертные... .
Леська Лебедюк
Вы говорите не о гордости.Это самодостаточность,а не гордыня или гордость.
нет
Гордость понятие человеческое. А Богу что с нами делить?
Нет, у Господа нет пороков.
Он кроток и смирен сердцем.
я думаю, как у любого родителя за детей! некоторые здесь путают гордость с гордыней-это разные вещи!
Есть. Только в чистом виде.
В нем есть все и ничего
Да, гордыни нет.
Ооо Гордость? Нет, это не то слово. Это самое высокомерное создание, какое только придумали люди...
вы гоните...
НЕТ!! ! Как вы можите так думать? Бог же безгрешен!
БОГ есть любовь
нет, конечно, ибо гордыня - грех
Аллах Ревнив и не любит, когда к Нему приобщают сотоварищей, в виде сыновей, дочерей и прочих.
Аллах Велик, Могущественнен и Пречист, а потому Ему не присущи пороки, такие как гордыня (гордость, чванство).
Бог не может измениться, и конечно не может возгордиться. У Него постоянство неизменное-это хорошо для нас людей, потому, что надежнее Бога нет никого. И мы можем полностью полагаться на Него.
Бог - есть Свет и нет в Нем никакой тьмы.