Религия, вера

Причны неверия в Бога? гордость?

именно, гордыня.
Arslan Temirov
Лучший ответ
Наташа Л Верить в то чему и определения нет?..вы себя то слышите?
Интеллект.
Kopin Andrey
Не доверие, Люди просто не хотят доверять себя Богу .хотят сами быть царями. и Бог им даже помогает забыть себя .
Sjiёзы Jiюбvи
Нурлыбек Кузенбаев тщеславие,согласен
Вы верите в слона, стоящего за углом и нервно курящего?
Наташа Л
Опять вы со своим: "РУКИ ВВЕРХ! "
Наличие здравого смысла .
думаю причин неверия может быть много и на каждого человека она своя конечно гордость стоит во главе
филипп вы же саами говорили о разделении людей которые от Бога и от диавола
Наличие знаний
Ольга Дерепа
Разум и гордость - не одно и то же.
Наличие разума и привычка подвергать сомнению бездоказательные утверждения.
В том числе.
отсутствие причины верить есть ЗНАНИЕ
Михаил Василец
примерно теже что и неверие в в Покимонов.
хотя есть люди что верят.
Oмурбек Маматов
Безблагодатность. Когда Господь посылает человеку призывающую благодать, тогда и гордец смиряется.
Анютка Нюта
Вам не приходило в голову, что "нежелание славить" и неверие - это несколько разные вещи?
Нурлыбек Кузенбаев точка зрения Бога такова,это Его мнение,а не мое!
Причина в поведении священников при РПЦ!)))
Ольга Маркина
Нурлыбек Кузенбаев чем же не нравится поведение священников РПЦ?мы все разные,так же как и миряне
полное удолетворение от жизни
а мне кажется, что верят все. просто каждый, для себя, называет это по разному. существует грань-черта, через которую переступить невозможно. те же заповеди Господни ---ведь каждый нормальный человек живет в общем-то по ним.
Dmitriy Terentev
Причины неверия - отсутствие бога.
Я думаю что в душе верят очень многие в том числе и те кто говорит что нет, плох тот коммунист что в Бога не верит (поговорка времен СССР) , с русским народом творится что то несуразное и непонятное, просто истина никого не интересует а Господь это истина
Зура Шаканова
Наличие знаний, здравого смысла и критического мышления
Та, я ж Батюшка, женщина -лошадь, на мне всю жизнь пашут- дома, на производстве, религиозно необразованная, фантазиями не обремененная, а на веру в Бога нужны средства, свободное временное мысленно- духовное пространство, а я и на пенсию выйдя думаю- как бы еще копейку заработать? чтоб за квартиру в зимний оттопительный период проплатить? какая уж тут гордость- а смысл в него верить? зачем? что это может дать мирской женщине? отнести пенсию в церковь? что вообще церковь от нас хочет кроме наших денег? все это обман, молись- не молись- даже если я каждый час буду перечитывать все молитвы, которые знаю наизусть- это ничего не даст.... ничего...
Нурлыбек Кузенбаев зачем же нам ваша пенсия?для тех,кто не имеет достатка,у нас все бесплатно.ну выучить наизусть молитвы и вычитывать их,это действительно ничего не даст,зависит от того как вы их читать будете и с каким сердцем,с вашими подходами,толку действительно не будет
Причина - неверная интерпритация доступной информации.
Причина в том, что боятся увидать себя грешниками. Вот и отрицают все и вся.
Любовь Зубова
Отсутствие бога и есть основная причина неверия в него).
Слепота.
V$
Vlad $
1. Я сам себе Бог. 2. С жидовской верой мне не по дороге. 3. Я достаточно образован, чтобы такой ерундой страдать. 4. Бога нет.
Ум - причина.
Бога постигают а не верят в него. И Каббала запрещает верить.
Существование и несуществование Бога невозможно доказать (даже себе самому) . Верить в Него можно, а доказать - нет. Поэтому кто как - кто-то верит, а кто-то не верит. Вот и всё.