Религия, вера

мне интересно, а кто лучше знает Тору и Талмуд: мусульмане или христиане?))

Какая, в принципе, разница? Пусть бы свои Священные книги знали и ИСПОЛНЯЛИ!
В этом смысл СЛУЖЕНИЯ ВСЕВЫШНЕМУ - исполнение Его Заповедей.. .
Кстати, их совсем немного - всего 7!
Или 10 - как кому нравится.. . И тогда МОМЕНТАЛЬНО придёт Мошиах (Мессия)
И мир, и ВСЕОБЩЕЕ благоденствие воцарятся на Земле!
*не Грусти- Тебя Любят*
Лучший ответ
атеисты знают лучше любое писание.
Марина Кокорина точно-точно?)))
Татьяна Паскарь Дык Вы атеист? :)
Татьяна Паскарь НЕ скромничайте любезнейший! :))
Это потомки Леви - одного из 12 сынов Яакова (Израиля). В древнем Израиле во времена Храмов левиты помогали когенам (см. выше) нести храмовую службу (пение, охрана и т.д.). В наше время потомки левитов носят в основном фамилии: Леви, Левит, Левин, Левиц, Левитин, Левитан, Гурвич, Горовиц, Эпштейн, Сегал и др
Тору - мы, ученики Ясписа. А вот Талмудом у нас не все интересуются. Но Сам Яспис знает.

Пояснение:

Прочти это и передай другому:
Бог явился во плоти, спасти погибшее, вывести измученных на свободу!

Если не передашь, спрошу с тебя

- БОГ сказал.
пробелы убрать
http: //www. sarvas. de/

- это и есть Яспис.
Елена Михеева
Mihail Carausu Опаньки!Опять христианское чмо повылазило.Сезонное обострение?
Для того чтобы попасть в царсто небесное или стать святым в этом нет необходимости.
Я считаю христиане. обосную с Вашего позволения:
Мусульманину не важно что и как, он просто идет и взрывается. без разговороф.
Христиане, они последнее время стали "миролюбивыми" (см Югославию, Ирак, Ливию... ) и "гуманными". Эти если надо берут выжимки из талмуда и в вольном переводе, с поясняющими комментариями выпихивают "на гора".
Христиане "лучше знают".
Елена Палехова
Я не знаю насчет Торы, но мусульмане и коран-то свой не читали в большинстве своем.
а сама что думаешь
бусурмане
еврейские мудрецы изучают всю жизнь, гои тут не при чем. У Торы есть 4 уровня понимания и 70 направлений. Гой может посмотреть глазами, но это не значит, что он что-то понял
мусульмане тору вообще незнаю, они призанют ее даже инджиль-евангелее, но кроме корана у них нет авторитета.... учесть что в торе и коране есть грубые разногласия.... а у хрестиан тора входит в библию
те, кто живут по Библии
Л*
Любовь *********
ну мы то с тобой в курсе, что чтение посторонними талмуда может привести к полному исчезновению евреев
По мне так мусульмане
Erim Batur