вы ошибаетесь.
Святые как раз таки и боялись, потому что знали, что предстоит предстать пред Богом и отвечать за прожитую жизнь.
А вот чем дальше человек от Бога, тем меньше у него страха перед моментом смерти.
Само отношение к смерти разное у человека живущего с мыслью о Боге и неверующего.
У первого страх и трепет о предстоящей встрече пред Богом, а у вторых страх о неизвестности или от осознания, что со смертью заканчивается всякая жизнь.
Религия, вера
Смерти не боялись только святые- потому что знали-рай им обеспечен, а великие тираны-боялись её больше чем простой люд?
кто как- некоторые считали себя выше Бога
тот, кто имеет в этой жизни много материальных благ, привязывается к ним и интуитивно понимает, что после смерти именно эти блага он потеряет
Смерть - это противоположность жизни. Когда человек умирает прекращается все существование, как души, так и тела, потому что душа - это сам человек.
Почему Вы думаете, смерть - это продолжение жизни?
Смерть вошла в общество, как наказание за грех, какое же это наказание, если люди после смерти живут с Богом??
Не знали, а верили. И в итоге были просто пожраны Йгве..)
тогда ленин не являлся тираном, так как сам лех
Никто не знает, что такое смерть.
Святых церковь назначала.
Тираны ничего не боялись, как и нынешняя власть.
Святых церковь назначала.
смерти боятся все, просто кто-то принимает её легче
нет) они были уверены что договорятся, или на крайняк купят трон в раю
Рая нет, есть продолжение вечного пути.. .
Да, боялись и боятся, бо за ней нет ничего, кроме темноты)