Религия, вера
Для чего пугать простой люд, адом? Мол, кипящая сера там... Неужели ктой-то в аду исхитрился побывать??
метод кнута...
у святых и праведников было видение, а это достаточно для верующих в Богаа кого еще надо пугать начальников и чиновников не пугнешь
Анатолий Калинин
если белочку поймаю, и будет бог - равносильно
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)

Andrey Ceban
с тобой-то, давно всё ясно! мнение у тебя одно-библия. скучный ты человек... рядом с тобой и мухи дохнут!
Рабов всегда пугают "кнутом". Чтоб слушались.
Чтобы зарабатывать на них
да эт же х.. ня пред настоящим адом, где царит прлная хрень, м тебя мучает совесть вобщем когда в холове полная каша и всякое дерьмо в общем все чувства мучаются, в общем когда ты в полном дерьме дерьмище, а дьявол с.. . с вилкой и физическую боль потерпишь.
согласен, мы ничего не знаем о нем абсолютно. Узнаем только когда испустим дух. Может его вообще не существует)))
Andrey Ceban
В цвет! Нечего рассуждать от том, о чём понятия не имеешь! Верно?)
потому что если идиоты узнают - что загробной жизни нет, то они начнут беспредельничать.
Атеист может жить по правилам светского общества и морально-нравственным нормам.
Веруна же сдерживает только сказка про рай.
это ты попам этот вопрос отправь.. а здесь они не сидят.. ты в церковь сходи и спроси у них.. Почему у них Бог такой садист людям помереть и то спокойно не дает, а мучает? И почему люди такому Богу извергу молятся и деньги несут и лбами до земли бьются? За что??
тебе никогда не приходилось управлять народом? хотя бы в играх? поиграй и узнаешь. . .это лучшее управление чтоб народ не бунтовал
Andrey Ceban
ненавижу кем-либо управлять!! люди не быдло!!
Потому что они тупые и поверят во всё.
Зачем?
Чтоб быдло в узде держать. Чтоб "бозеньку" боялись.
Зачем?
А кто тебя пугает ?
Andrey Ceban
почему-меня??? Со мной эти сказки-не работают.