Вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд. Просто никто никогда не задумывается над тем по каким законам происходит любая наша деятельность. Никто же не думает о том, какие мышцы нужно напрячь, а какие расслабить, чтобы просто по своему желанию взять и напечатать что-то на клавиатуре.
С точки зрения философии, вершина познания - это знание о Личности Бога, как о причине всех причин. А с практической точки зрения полнотой знания является понимание того, что душа не является полностью независимой в своих действиях.
В связи с этим в Ведической литературе описывает пять факторов деятельности: поле деятельности (тело) , деятель (душа) , инструменты деятельности (органы чувств) , усилия и Параматма (Бог в сердце или Божественная воля, дающая санкцию на действие) . Этот последний фактор деятельности является решающим, т. к. без одобрения Бога в сердце ни одно действие не может осуществиться. Часто мы видим, что первые четыре фактора подготовили идеальную ситуацию для совершения какого-то действия, но происходят какие-то непредвиденные события и действие приходится отменять или откладывать, или, несмотря на идеальную подготовку, дело проваливается. Это значит, что Параматма не дала своей санкции. А иногда какие-то события происходят сами собой при нашем минимальном участии, как будто кто-то невидимый продвигает свое дело. Естественно, возникает вопрос, почему Бог в сердце санкционирует порой ужасные поступки. Можно ответить, что «пути Господни неисповедимы» , но есть и более конкретный ответ: Он дал нам свободу воли и знание о последствиях наших действий. Если Он будет вмешиваться в каждое наше действие, мы Его возненавидим. И в чем тогда будет наша свобода воли и ответственность? И как мы будем учиться жизни? Тем, кто не прислушивается к голосу совести и интуиции, которые и являются проявлением Бога в сердце, приходится пройти через собственный опыт ошибок, чтобы нащупать истину.
Религия, вера
Кто с незапамятных времен исполняет желания каждого?
Он сам.
Сам человек свои желания и исполняет, а если не выходит что то так не желает до кона!
Сам человек конечно.
Просто некоторые, слабые по своей натуре люди, перекладывают ответственность, чтобы в случае неудачи не остаться виноватыми. Т. е. одним якобы помог вселенский разум, другие называют это судьбой, хотя что это такое я до сих пор не знаю, и ещё масса отговорок.
Сильный человек сам творец своей жизни, а не какие-нибудь космические засланцы.
я сама исполняю свои желания.
Ваше подсознание.
Судьба... если ты веришь ;)
исполнитель желаний. чезатупойвопроснах?))