Религия, вера
Почему все люди рождаются язычниками а потом из них родители и культура делает мусульманами, иудеями и христианами?
Тогда уж пантеистами. Т. к. язычество - это тоже культ.
Ну давайте начнем с того, что все люди рождаються людьми, а уж пото из них такооооое может вырасти, как с помощью родителей, так и без оной)))
А разве есть культ язычества? Где он отражен? Его истоков не сохранилось, ни письменных ни тем более устных. 2.000 лет это огромный срок для утраты культа. Ни кем мы не рождаемся.
Почему язычниками-то? Хоть бы сказал атеистом... Не могу себе представить младенца в ползунках, поклоняющегося священному пню:))
Вообще-то люди рождаются атеистами. Понятие богов/сверхъестественных сил не врожденное. Ребёнка уже родители делают язычником, мусульманином или ещё каким христианином.
зачем переворачивать хадисы, лучше задумайся кто ты ...
Нет, не язычниками - они не поклоняются языческим богам. Люди рождаются атеистами, и даже слова "бог" не знают. А потом начинает работать аппарат пропаганды и промывания мозгов. :-((
Все рождаются с ЕДИНОБОЖИЕМ в сердце, а потом некоторых из них родители и культура делает, язычниками, иудеями и христианами.
Изабелла Левитина
Бред. Нет у ребёнка такого понятия. Понятие бога не врождённое.
Роман Трухачев
Я себя очень хорошо помню в 3-5 лет. Я всегда знал, что за мной кто-то наблюдает. Кроме того я постоянно разговаривал вслух с Ним, шепотом, пока меня не застыдили и отучили это делать.
Каждая рожденная душа христианка, и только с возрастом человек проявляет свою волю, кем ему быть.
меня ни кто ни чего ни делал- я родился ХРИСТИЯНИНОМ и горжусь этим
ну что за бред. Как малый ребенок может быть язычником или верующим? Он еще чист как белый лист бумагии потом только повзраслев и все обдумав, он находит свое мировоззрение.
Все рождаются с верой в Единого Бога (мусульманином)!
почему вы решили что язычниками?