Религия, вера

Ветхий Завет для всех одинаков? Для мусульман, иудеев и христиан?

Только пошёл на х.. . для всех одинаково.
$*
$П@вел$ ***********
Лучший ответ
нет, не слово в слово. но смысл, по большому счету, один и тот же - приоритет, главенство закона. ну и ряд "норм", которых согласно этому закону нужно придерживаться.
Пыжов Игорь
Конечно, одинаков. Также и Новый Завет для всех одинаков, и Коран и все остальные Книги разных религий. А неодинаково восприятие этих Книг
Сергей ............
Для мусульман и иудеев - свои edition.
Меня Знаете
Бибилия и Тора недействительны, искаженые, об этом сообщается в Коран.
Коран - назидание для миров.
Как много христианских религий, так же много и мусульманских и иудейских. Значит, и Новый завет и Ветхий не одинаков для всех, а каждый берет то, что ему нравится.
Юлия Кобец
Да! Но живут по нему только иудеи, и то не все к счастью. Христиане и мусульмане не могут так жить потому что у них изначально другие традиции. У них не принято врать и обманывать ближнего, убивать детей, спать и с мужчиной и с женщиной и т. д. Ветхий завет рассказывает именно об этом, а людей которые так живут, называет пророками и святыми. Поэтому у мусульман и христиан постоянно появляются новые и новые толкования библии (в том числе коран, закон божий и т. п.) . Благодаря Ленину и Сталину наша страна вылезла из невежественного болота и мракобесия, и научилась читать. Поэтому сейчас любой человек (кому не лень, потому что книжка полный отстой) может почитать библию. А ПРОЧИТАВ ее, будет страшно зол, за тот религиозный обман, за ту лапшу, которую ему вешали на уши столько лет. Горы драгоценного потерянного времени.
Те кто хочет сохранить христианскую или мусульманскую веру - НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ!!!