Религия, вера
Бог ведёт счёт грехам человека?
Да у него айфон где он все записует.
Бог ведёт счёт прощённым грехам человека
Конечно, но не Бог, а закон мироздания.
Бог создал систему воспитания, проверяющую нас на порядочность и очищающую нас от грязи пороков, чтобы злой разум в нас не воспитался.
Бог может только прощать грехи. Это сатана их подсчитывает.
Скорее составляет баланс.
он после первого так обалдел, что тут же сбился
Псалом 130:3.
Зачем тогда Иисус повелел просить у Бога в молитве "Прости нам долги (грехи) наши"(Матфея 6:9-13),если он сам не прощает грехи.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
„Вернись же, изменница Израиль“,— говорит Иегова“. „Я не буду смотреть на вас гневно, потому что я верен“,— говорит Иегова“. „Не буду негодовать вечно
. «Тогда придите — и рассудим, говорит Иегова. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю [«убелю их, как шерсть» , СоП] » (Исаия 1:18).
из этого места Писания видно, что Бог не ведет счет обидам более того, он готов сам убелить т. е. какбы стереть, чтоб этого не было видно и он прощает наши грехи, об этом учил нас молиться Иисус Христос в молитве Отче Наш
Да ведёт! В большой амбарной книге, типа 1C.
Бог "плохой" математик ...грехов