Это правда, что ад на земле и поэтому Бог забирает к себе в рай хороших людей?
Что говорит Библия?
Религия, вера
Как можно оправдать смерть в молодом возрасте хороших людей?!
В первой книге Библии рассказывается о том, как Бог сотворил первого человека, Адама, и поселил его в райском саду (Бытие 2:7, 15). С самого начала Бог поручил Адаму задание трудиться и наложил на него один запрет: «А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:17). Так Адам понял, что смерть не была чем-то неизбежным. Она — прямое следствие нарушения закона Бога.
Печально, что Адам и его жена, Ева, воспротивились Богу. Они решили пренебречь волей своего Творца и дорого за это поплатились. «Прах ты и в прах возвратишься», — так Бог описал последствие их греха (Бытие 3:19). У них появился серьезный изъян, ведущий к смерти, — несовершенство, то есть греховность.
Этот изъян, подобно наследственному заболеванию, передался потомкам Адама и Евы — всему человечеству. Адам не только утратил возможность жить вечно, но и передал несовершенство всем будущим поколениям. Так человечество стало заложником греха. В Библии сказано: «Потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Хорошие или плохие люди умирают молодыми.
По причине того, что они изжили карму мира людей.
Это не хорошо и не плохо.
Если человек превосходит человеческий уровень, то его карма мира людей завершается и он воплощается в высших мирах мироздания.
Тоже самое с плохими людьми. Если карма человека ухудшается и становится ниже кармы уровня мира людей, то такой человек умирает молодым и перевоплощается в скверных мирах мироздания.
Все логично!
Не нужно считать мир людей идеальным и прекрасным, это не так.
Сам мир людей относится к одному из скверных миров мироздания, потому что в мире людей страданий больше, чем радостей и удовольствий.
а страдания это факторы нижних скверных миров мироздания!
Поэты не рождаются случайно,
Они летят на Землю с высоты,
Их жизнь окружена великой тайной,
Хотя они открыты и просты.
Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте,
И в хаосе проблем их души вечно светят тем
Мирам, что заблудились в темноте.
Они уходят, выполнив заданье,
Их отзывают высшие миры,
Неведомые нашему сознанью,
По правилам космической игры.
Они уходят, не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш:
Актёры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ.
В лесах их песни птицы допевают,
В полях для них цветы венки совьют,
Они уходят вдаль, но никогда не умирают:
И в песнях, и в стихах своих живут.
А может быть, сегодня или завтра
Уйду и я таинственным гонцом
Туда, куда ушёл, ушёл от нас внезапно
Поэт и композитор Виктор Цой.
Это не хорошо и не плохо.
Все логично!
Поэты не рождаются случайно,
Они летят на Землю с высоты,
Их жизнь окружена великой тайной,
Хотя они открыты и просты.
Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте,
Мирам, что заблудились в темноте.
Они уходят, выполнив заданье,
Их отзывают высшие миры,
Неведомые нашему сознанью,
По правилам космической игры.
Они уходят, не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш:
Актёры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ.
В лесах их песни птицы допевают,
В полях для них цветы венки совьют,
И в песнях, и в стихах своих живут.
А может быть, сегодня или завтра
Уйду и я таинственным гонцом
Туда, куда ушёл, ушёл от нас внезапно
Поэт и композитор Виктор Цой.
Каждый из нас получает ту роль, которую заслужил в прошлой жизни, мы так же тут учимся в школе побеждать пороки и сдаем экзамены на порядочность и лечимся от заразы пороков прошлого. а кто если праведник то что его проверять, сразу в другой класс - экстерном. . видимо так?
..вам многомиллиардов живых"мертвецов" духовнымиплодами как одним моим ответом могут точно сказать, что
___ ада нет, а есмъ для многих после отключения телабота возврат в минусбезконечность и саморождение (не телом и не душой, но всего искоркойживой "утерянной-погасшей" на земле = не отнятой Богом и не убитой и врагами и самоубийством, но не готовой к вечности пусть дажэ и дожившей до глубокой старости и названной людьми "святым" , но увы..) себя вновь и болезненное оно, но начало вечности то как от точки лучомвектором и опять в вечность и смертямиживыми и "мёртвыми" жизнями.. , до тех пор пока "не родишьсебя" вечножитьспособным.. ,
___рая нет, а есмъ сформированными бытьвечно искрам переход в беззвездный и светлый космос - в другую вечность переход (вечностей безконечность и это не рай.. как понять его хотят люди) и в том первом светлом космосе есмъ новая планета и на ней в новых телах (не в душах и не в духах от прежних вас, людских тел) и вот там ужэ эрой обучение на строителей новых космосов=вечностей новых светлыхкосмосов беззвёздных.. ,
___этого вы и у людей и у инопланетных новых модэфицированных телодуш этой вечности тёмного "родильного" космоса не найдёте не в письменах и нигде и "я" это не выдумал, а познал в городе вечном, в котором входы в безконечные светлые космосы и на окнеогнястекла там ваш космос всего чёрнойточкеравен = подобенточкезренияумалюдской ,
___а то, что это написанное для вас как бредсумашедшего, то это не страшно - "страшное" ждёт вас впереди = точно лично узнаете всею этой вашей циви, что и смерти нет и ада нет, и рая нет, а вы каждый в вечности есмъ и в безконечность путь и началом, то то, что вы в себе настоящимиделами=мыслеформами вас в вас энергииплодом и есмъ искорка вас =живинка и зародыш новой вечности.. ,
Евгений Холодков
и нафига я ,впечатлительная , это на ночь прочитала?!
Евгений Холодков
антихрист?
Земля - это просто земля. Здесь не ад, ибо для него здесь много добра и радостей. Здесь и не Рай, ибо здесь для него слишком много печалей. Здесь просто земля, с нашей временной жизнью.. .
Есть Божий Промысл. Который стремится своим проявлением увеличить добро на земле, а зло уменьшить, насколько это вообще возможно, не нарушая, при этом, свободной воли человека. Люди попадают в ситуации хорошие и не очень.. . и всё это согласуется с Промыслом Бога.. . на максимальное благо всем и каждому
Бог никого никуда не забирает. Он вообще не планировал- чтобы люди умирали. Это произошло от греха прародителей- и теперь все потомки, все человечество, подвержено смерти. Но так будет не всегда.
Ад, Гадес (греч.) -могила. Не место мучений грешников. Рай - сад. Бог восстановит рай на земле и воскресит достойных для вечной жизни.
Смерть - это рождение в Жизнь Вечную!
Но где Вы будите в Вечности (в Раю или в Аду) зависит только от Вас...
Никак не связано, люди как животные кого-то съели, кто-то продолжил потомство и дожил до старости, теория вероятности, на кого попадет пуля. А есть ли рай или ад оттуда никто не возвращался.
Разуму всегда нужны оправдания.. .
Дело не в том, хороший был либо плохой человек, но в Его Пути (Судьбе).. .
Разуму вообще не дано знать, что Есть Хорошо и Плохо в масштабах Мироздания, -
поэтому, мы не в праве Судить о Случившемся и Обсуждать Божественное...
Значит они были готовы...
Смерть не нуждается ни в каком и ни в чьём оправдании. Физическая сущность отработала свою программу и ушла. Смерть - это стрела! А жизнь - время полёта этой стрелы.
Ничто не требует оправдания, необходимо - ПОНЯТИЕ.
А понятие "хороший" - относительно. И все приходят или уходят тогда, когда это надо.. .
Да и мне все равно что говорит Библия - сказка. Законы БЫТИЯ несколько другие.
У смерти нет оправданий.
Забирает хороших и молодых, что бы те не успели нагрешить, а то в раю пусто будет.
У всех разные точки зрения, кто то оправдывает, а кто-то и нет...)