Если я говорю, что боюсь умереть, потому что
боюсь не только смерти тела, но и гибель души,
которая будет обречена на вечные муки. К тому
же, я не могу смириться с мыслью, что не увижу
в раю большинство из своих друзей, из людей,
которых я люблю, а если еще тем более мой друг
не верит в Бога, то тогда он обречен не погибель,
так как неверующий по сути не может попасть в рай,
а я хочу, чтобы мой друг спасся, точнее, другом является
девушка, но проблема в том, что она погрязла в грехе,
курит, пьет, и в Бога не верит, сказала она мне сегодня
утром после дискотеки, не которую я езжу каждую пятницу,
и вижусь там в этой девушкой. Мне очень больно думать о
том, что она не спасется, а так и будет, если не уверует и не
покается. Но я осознаю, что сам живу в грехе, и мне нужно
время, чтобы покаяться, потому как для меня это очень
сложно, и я не могу в любой ситуации сказать миру "нет".
И еще по этой причине я боюсь потерять жизнь, потому что
у меня тут в этом мире друзья, которых я из большинства к
сожалению не увижу в раю, а в том числе и своего друга,
которого я так люблю, и хочется, чтобы она тоже спаслась,
но она совсем не верит, поэтому дела обстоят гораздо сложнее.
Религия, вера
Но правда, что тогда мой страх смерти оправдан?
Смерти боятся не нужно. Нужно действовать а не боятся. Спасайся сам и молись за тех кто дорог. Бога Бойся
То что это оправдания, это правда...)
Не ищите оправдания самолюбию и эгоизму, Христос освободит от этого, как только уверуете и покаетесь.
Бог величайший ИЗБАВИТЕЛЬ!
Для человека смерть противоестественна. Он сотворён с прекрасной перспективой вечно жить. Поэтому никто не хочет умирать. Но у людей есть возможность жить в прекрасном земном раю, который Бог обещает в будущем. А пока есть время, его нужно использовать, чтобы становиться другом Богу.
Правда в том, что ваш ум мастерски промыт религиозной чушью, из-за которой вы не можете жить нормально, радуясь каждому мгновению. Правда в том, что вы либо идиот либо мазохист, который не хочет смотреть в глаза этой вселенной, переосмыслите себя, взгляните на себя, разве вы живы? Чушь! Вы и так мертвец. Чего вам бояться?
Светлана Пепеляева
Не правда, просто я верю в Бога, и переживаю
за тех, кто не спасется, и мои мозги не промыты,
это правда, хотим мы этого или нет. Бог нас создал,
и Он будет судить каждого по делам.
Не стоит бояться смерти: Смерть это переход из одного состояния в другое. Страшно то, что после смерти. Каждому человеку свое время умереть. Если человек уходит из жизни раньше своего времени, то его душа попадает в параллельное измерение. Например: вам допустим суждено умереть в 70л., а вы ушли из жизни в 30л, так вот 40л. ваша душа будет маяться в параллельном измерении. Вам это нужно?. Живите, славьте Всевышнего, не совершайте грехов. Молитесь о здравии ближних.
Светлана Пепеляева
Вообще-то дело в том, что я влюбился,
и просто этим это передалось на то, что
я задал этот вопрос, хотя мое переживание
сейчас из-за того, что я влюбился, хотя с
другой стороны верно то, что конечно я
боюсь потерять того, кого люблю.
Но проблема в влюбленности, и девушка
просто не может себе позволить отношений,
потому как делает другим мужчинам больно.
Но мне бы хотелось, чтобы она не была такой.
Время комментария 15:48 07.11.2015
и просто этим это передалось на то, что
другой стороны верно то, что конечно я
боюсь потерять того, кого люблю.
Но проблема в влюбленности, и девушка
Время комментария 15:48 07.11.2015
не ссы, немец, смерти нет
Вы боитесь не смерти, а того, что душа грешна. это хорошо. это первый шаг на пути к тому, чтобы ее очистить.
Светлана Пепеляева
Но проблема в том, что это мне мешают жизненные обстоятельства.
недо боятся смерти
Не привязывайтесь
Все "ваши" чувства - совсем не чувства в том виде, в котором вы привыкли их интерпретировать....
Это связи, которые вы называете своими...
Они просто есть и вы хотите ими обладать, а это нарушение состояния
Таких в рай не берут.