Послушайте Цезаря Теруэля.
Очень важно не отождествлять себя с Умом, понять, что в мозгах идут нашептывания. Мы являемся приемниками, которые улавливают различные мысли из пространства.
Понаблюдайте за течением мыслей, они этого не выдерживают.
Как только они приходят, скажите Уму : "Хочешь потанцевать? Ну танцуй, а я посмотрю!) "
Погрузитесь в свое Божественное Сердце, там Вы - сама Любовь!
Религия, вера
Как избавиться от дурных,злых мыслей?
Нужно просто уверовать в Господа Иисуса Христа и полностью вверить Ему всю свою жизнь. Написано, что если Сын освободит, то истинно свободны будете.
"закачать" другие хорошие, добрые мысли и они вытолкнут дурных, злых.
найди их источник и причину
Совершенствуясь - милостиво позволяя другим быть самими собой.
заменяйте их противоположными положительными.
Например, я когда сильно разозлюсь на кого-нибудь и хочется пожелать гадость, торможу сама себя и желаю здоровья, благополучия и спасения души.
Вообщем, контроль над мыслями и замена их позитивными мыслями. Других вариантов нет.
прополоть клумбу и высадить цветы.
Никак.
Поразмышляйте об их пользе для вас, ))) сами улетучатся.
Понять причину и развалить их, изнутри.
Мысли предшествуют делам. Если мы допустим, чтобы неправильные мысли укоренились в нашем уме и сердце, то рано или поздно мы совершим нечистые поступки (Матфея 5:28; 15:18—20). Но если мы наполняем свой ум чистыми мыслями, нам будет легче поступать высоконравственно (Филиппийцам 4:8). Как мы можем сохранять чистоту мыслей? Во-первых, нам нужно избегать любого развлечения, которое могло бы осквернить наше мышление. Во-вторых, мы можем наполнять свой ум чистыми мыслями, регулярно изучая Слово Бога.