Религия, вера
Можно ли покаяться и вымолить прощение за убийство человека?
Сколько солдат, совершивших убийства на войне, святыми признаны. Тут и Георгий Победоносец, Федор Ушаков, Илья Муромец ...
Дмитрий Шутов
За солдат отвечают военначальники- не путайте , это не их грех
Наталья Грибанова
Мне определенно нравится Ваш ответ ;)
Несомненно!
Все дело в том что кто убивал и живет и сейчас тот давно уже потерял остроту ощющений и не копается в своем мозгу!)) если свобода ограничена одно а если уже свободен так тем более все устаканилось!)))) А просят прощения лицемеры ибо тут прощать вряд ли кто то кого то сможет да и зачем уже?)))
Да :"И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.... Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. "
Св. Евангелие от Луки, глава 23:33-43
эдак у вас, верующих просто - грохнул кого нить, пошаманил на коленях и все супер. ) Крендель на кресте все простил. ) У совести своей куда сложней отмолить, если ток и ее не добить окончательно. )
фиг тебе. будешь отомщён за всё, взятки не берут
Несомненно! Но нужно постараться. Вообще, нет грехов непрощеаемых, кроме грехов нераскаянных. Раскаягие же предполагает, что вы кому-либо поможете (спасти жизнь в т. ч. ) или сами спасете жизнь. Простейший, с моей точки зрения вариант спасения жизни - отговорить знакомую от аборта. Несомненно такие у вас есть.
Алексей Мисько
Не надо ля-ля. Хулу на Духа Святаго не прощает.
Данияр Жолдашев
хм, а ваша чудная всепрощающая религия отвечает на зачем эта самая жизнь? )
В Иезекииле 33:13–16: «Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность, и сделает неправду, то все праведные дела его не помянутся, – и он умрет от неправды своей, какую сделал. А когда скажу беззаконнику: „ты смертью умрешь“, и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, – то он будет жив, не умрет. Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив» .
Иегова прощал своих земных поклонников на протяжении тысячелетий. Он прощал грехи, которые они осознавали, и прощал много грехов, о которых они даже не догадывались. Его милосердие, долготерпение и прощение безграничны. В Исаии 55:7 говорится: «Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив» .
Данияр Жолдашев
"Иегова прощал своих земных поклонников на протяжении тысячелетий" - а что же с теми, кто жил на протяжении миллионов лет? )) И конечно он прощал, куда ему деваться, тому, кто судя по приданиях о нем умервщлял младенцев, завоевывал народы своим народом, и т.д.
Ну покаялся, ну вымолил прощения, а толку ???сам себя он никогда не простит, потому как нет более строго судьи дл я человека, чем он сам, если он раскаялся искренне
Бог прощает все кроме неверия кому пожелает
У судьи не получится вымолить прощение

Александр Мердиан
Бойся, конечно. Это один из путей к Богу.
Вячеслав Виденин
христиан то ,что боятся ...это ж такие же люди как и все, со своими достоинствами и недостатками....:-)))
Бойся Бога ...это тот Кто сегодня прощает ( если покаешься), а завтра ...
Бог и не такое прощает))
*** Mik@***
он не прощает, он уже всё простил, но месть должна быть!