Религия, вера
Богу нужны человеческие жертвы?
Знаю только одно, что каждый наказывает себя сам своим беззаконием и отрицательными поступками
Богу -нет. Но через жертвы, особенно маленьких детей, до человека почему-то доходит лучше всего, хотя и тоже не всегда.
"Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. "
(Послание к Евреям 13:15)
пустому месту они безразличны) ) а вот шарлатанам на доверии крайне необходимы) ) без этого их не уважает ни кто))
конешно..
Ольга Васильева
он жэ ш велел сначала(ветхий завет)их приносить ему,и моисей развизал геноцыд по ево(!)указанию:"иди в землю обетаваную,какую я тебе обищал,и убей там всех мушскова пола,и независима от возраста"
да
Ты что курил?
Да! поясню ответю В Писании сказано: " Сыне, дай Мне сердце твое" (сердце у евреев того времени орган не чувств, а мыслей) . То есть посвяти Мне твои мысли, познай Меня. Сответственно, жертвой является сам человек и именно себя он приносит в жертву Богу.
Нужны. "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенна" (Рим. 12:1-2).
Это Ваше фото?
Не думаю. Но ты смог бы пожертвовать жизнь свою ради спасения нескольких тобою любимых людей, если произойдет такая ситуация?
Алина Колесникова
Только если на то будет воля Всевышнего.
Выражая свое отвращение к подобным делам, Бог сказал о сынах Иуды: «Поставили мерзости свои в доме, над которым наречено имя Мое, чтобы осквернить его; и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило» (Иеремия 7:30, 31).
Богу не нужны жертвы. Бог есть любовь.
все хорошее от Бога все плохое от человека
Нет.
Н... Е... Т! у Бога вообще нет нужды не в чем.
Алина Колесникова
Так зачем барашков вы режете?
Бога нет. Так что и спор о его хотелках считаю преждевременным.