Религия, вера

Сказано ли в Библии что-нибудь о страданиях из-за любви?

Arteom Belkin
конечно - в Содоме и Гоморре все так любили друг друга, что пришлось пострадать...
В принципе есть. Иаков хотел жениться на Рахили. Но прежде ему надо было откалымить за нее 7 лет. Но в день свадьбы в брачную ночь ему подсунули старшую сестру Рахили под покровом темноты. Потом ему дали в жены и Рахиль но у него теперь было две жены: любимая и нелюбимая. Потом Рахиль умерла при родах. Сами страдания от любви, насколько я помню не описаны в подробностях. Только можно сказать, что страдания Иисуса Христа за любовь к людям, описаны.
Христос)
Если Вы про Божию Любовь - вся Библия, особенно НЗ. А если про людскую, то тоже есть - Песнь Песней. Или Давид и Вирсавия. Самсон. Иаков и Рахиль. Да много....
Вован Власов
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " ( Иоанна 3 : 16 )
Нет.
Там сказано, что настоящая Любовь не знает страданий.
Все страдания от ревности, а не от любви.
Лида Зинурова
Да, Христос пострадал из-за любви к людям.
А о женских страданиях говорит книга Бытия "и к мужу твоему влечение твое" (Быт 3:16) -это женский крест.
Блаженные нищие Духом.
То есть не пытающиеся завладеть чем-то психологически или кем то. Делайте выводы.
V*
Vika ****
Песнь Песней почитайте, если речь идет о романтических чувствах. Но любовь Суламиты была прообразом духовной невесты Христа к своему Пастырю.