Религия, вера

Радость опьяняет человека, а страдания отрезвляют, а Любовь она какая? Ни трезвой быть не может, ни пьяной, ни холодной.

..ни горячей..

Отгадайте загадку..
А может тогда, опьянение - радость, отрезвление - страдание?
•l•o•l•a •
Лучший ответ
Любвь - Высшая Личность, Царица Вриндавана.
Людмила Колос
любовь то разная ..к мужчине родине и тд...
Два стиха в полноте отражают что есть любовь - жертва!
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Ин 3:16)
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
(1 Ин 3:16)
Maxim Diehl
Я Душевно Люблю Всех без исключения, при этом мне нравится жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.

Разумная Любовь по Заповедям без рабства, по Законам Божьим.
Кр Б Ты не забывай, что в мире много и плохих и запутавшихся и ты для них лёгкая добыча, ведь у них своя воля и она сильнее Божьей. Будь осторожна.
Усольцев Александр Вот интересная ситуация складывается, если Хищники вдруг становятся Добычей и Жертвами Жизненных Обстоятельств и сами добровольно прибегают к Бывшей Их Жертве за помощью, а при этом Сама Жертва выросла и стала Хитрым Хищником?.
Кр Б Тогда ты крутая . Делай так и дальше.
Усольцев Александр Или если Люди долгое время готовят капканы и ловушки для Других Людей и создают Образ Утки, а потом оказалось, что Утка не оправдала доверие и надежды, которые на нее возлагали, забросило создавать Эту Утку и вообще перестали о Утке вспоминать,
Я вдруг через много лет Сами попались на Эту Утку, которую в своё время не оценили по достоинству?
Кр Б Мечтательница и романтик, у тебя ангельская душа.
В Слове Бога говорится о том, в чём любовь проявляется.
Что любовь долготерпелива и добра, что она радуется истине, всё переносит,
всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Под любовью также подразумевается чувство глубокой привязанности,
искренняя забота о других и тёплые чувства к ним.
Кр Б Да.
Кр Б Два стиха в полноте отражают что есть любовь - жертва!
(Ин 3:16)
(1 Ин 3:16)

Спрошу у вас. Как это положить души? А тела не надо ложить или это и есть тело? А как же СИ когда арестовывали их братьев, почему они не положили за 7их своюжизнь, как Иисус за нас? Когда тогда нужны их жертвы? И если СИ не воюют и уклоняются от скандалов, как же тогда они положат свои жизни ?
Кр Б Ну ладно, всё равно хорошо.
Любовь источник Всех добрых дел
Если по серьёзному, любовь вообще не одушевлённое существительное и признаки живого существа ему не присущны :D.
Любовь бывает всякой, но она не бывает идеальной. Один пытается завоевать внимание другого, если такого не происходит, значит оба в отношениях равнодушны друг к другу.