Религия, вера
О достоинстве и смирении. Часто люди полагают, что смирение — это какая-то пришибленность…А что думаете Вы?
смирение - это великая сила души... Только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильный человек имеет мужество признаться в том, что он слаб....
Смирение бывает разным.
7.197 Если вы будете звать их на прямой путь, они не послушают; увидишь, что они обратят взоры на тебя, но ничего не будут видеть.
7.198 Будь снисходителен, указывай доброе, удаляйся от невежд.
7.199 Как скоро наваждается тебе сатаною какое либо наваждение, ищи убежища у Бога: Он слышит, знает.
7.200 Истинно, благочестивые, когда возбудится в них сатаною какое либо обольщение, вспоминают Бога, и вот, они опять становятся ясновидящими.
Николай Силин
3.198 В числе читающих Писание есть такие, которые веруют в Бога, в то, что свыше ниспослано вам и что ниспослано им: смиряясь пред Богом, они не променивают сиих знамений Божьих на что либо малоценное.
наоборот, он становиться уравновешеным, сильным
Думаю, это не то. Пришибленность у меня есть, а смирения нет.
смирение выглядит так ...

53.24 Во власти ли человека то, чего желает он?
53.25 Во власти Бога и будущее и настоящее.
53.26 Сколько ангелов на небесах! Но ходатайство их будет сколько нибудь успешно тогда только,
53.27 Когда Бог позволит тому, кому хочет и к кому благоволит.
53.28 Неверующие в будущую жизнь именуют ангелов женскими именами:
53.29 У них нет знания об этом; они следуют только мнению, а мнение нисколько не заменяет истины.
53.30 Удались от того, кто отвращается от учения Нашего, для кого вожделенна только дольняя жизнь
53.31 Она крайний предел их познания! Господь твой лучше всех знает того, кто уклоняется от пути Его, и Он лучше всех знает того, кто идет прямо
53.32 Во власти Бога и то, что на небесах, и то, что на земле, что бы тем, которые делают зло, воздать сообразно тому, что они сделали; а тем, которые делали доброе, воздать добром.
53.33 На тех, которые устраняются от великих грехов и от гнусных дел, не остерегшись только от малых проступков, Господь твой готов расширить прощение. Он совершенно знал вас и тогда, когда созидал вас из земли, и тогда, когда вы были зародышами во чревах матерей ваших. Потому, не оправдывайте сами себя: он совершенно знает того, кто благочестив.
--------------------------
перевод Саблукова.

--------------------------
перевод Саблукова.

смирение перед ИСУСОМ а затем исполнение ЕГО воли и для этого нужна пришибленность. ИСУС был пришибленный для своего времени
Нет, это отсутствите мужских качеств - смелости. отваги и достоинства.