Атеист может верить в сверхъестественное (моя знакомая ), но она не желает верить в Бога, перед которым придется "отвечать".
Они сами себе боги, все могут, все знают ровно настолько насколько сами захотят. Атеисты - это материалисты.
Религия, вера
Атеист это отвергающий сверхъестественное, даже если оно имеет место, происходит, иначе он перестает быть атеистом?
если явление имеет место и может быть подтверждено и проверено - оно называется "естественное".
атеист отвергает сказки - "явления" которые никто никак не может подтвердить.
"ему нужно все отвергать, во чтобы то ни стало. " - как же вы атеистов ненавидите, это прямо что то с чем то.
Ну почему? Многое что было сначала сверхъестественным, потом получило свое объяснение. Северное сияние, например. Затмение. Вы в школе то учились? Не знаете про это все?
Зачем отвергать непознанное? Это - ускоритель науки, то есть - атеизма как следствия. То есть все ваши фокусы укрепляют атеизм. Как это для вас ни прискорбно.
А у вас есть сверхъестественное? Не можете объяснить? Не факт, что и мы СЕЙЧАС объясним. Но у нас шансов больше. Мы учимся. Вы - нет.
Татьяна Козлова
Вы все можете объяснить?То что не можете и оно выше вашего понимания.то оно не естественно для вас или сверхъестественно,зависит от вашей гордыни,тогда называете неестественным или липовые объяснения, далекие от действительности,ведь духовное отрицается.то находят левые объяснения.А если сверхъестественное,то тогда ставят себя в правильное положение,признавая свою несостоятельность объяснить это явление.
Если наука на данном этапе чего-то объяснить не может, это совсем не означает, что можно на этом основании строить какие угодно выдумки и выдавать их за непреложные истины. Совершенно нелепое утверждение, что атеистам нужно ВСЁ отвергать во что бы то ни стало. И причиной таких нелепых утверждение, является отсутствие каких бы-то нибыло разумных доводов в пользу существования сверхестественного, кроме невежественных выдумок.
(..не заморачиавйся.. успокойся.. = всё уже фактически позади!!! .
=Атеист - это человек Заменивший свои мозги СОТОВЫМ телефоном!!!. БЕЗ него он = никто и ничто..
Если сверхъестественное имеет место быть,
то это называется "оксюморон".
Вроде горячего снега (физики - тсс!) ,
живого трупа,
умершего на кресте, но живого Иисуса,
пятикурсницы-девственницы,
и многая, многая...
то это называется "оксюморон".
Вроде горячего снега (физики - тсс!) ,
живого трупа,
умершего на кресте, но живого Иисуса,
пятикурсницы-девственницы,
и многая, многая...
Татьяна Козлова
Есть три:неестественное,естественное и сверхъестественное.Это зависит от положения человека по отношении к происходящему и насколько он фанатичен или открыт к новому.Если человек на все что происходит вне его познаний,мировоззрения и он горд,то он говорит-это неестественно.Реалист говорит-это естественно,даже если это выходит за рамки его понимания.Но реалист у которого отсутствует гордыня и покорен истине скажет-это сверхъестественно,на то что выходит за рамки его понимания.
Ам Attokurov
Вот пятикурсницу девственицу я одну знал лично, так что видите, иногда случается :)
так никто пока не доказал, что это (нечто) сверхъестественное))
как только покажете это "место" так и не останется атеистов.... только, как правило, все ваши "места " оказываются или вполне обьяснимы, или откровенным подлогом (((
Татьяна Козлова
Есть три:неестественное,естественное и сверхъестественное.Это зависит от положения человека по отношении к происходящему и насколько он фанатичен или открыт к новому.Если человек на все что происходит вне его познаний,мировоззрения и он год,то он говорит-это неестественно.Реалист говорит-это естественно,даже если это выходит за рамки его понимания.Но реалист у которого отсутствует гордыня и покорен истине скажет-это сверхъестественно,на то что выходит за рамки его понимания.
Сверхъестественное - вообще абсурдное понятие, это когда то, чего НЕ МОЖЕТ БЫТЬ таки ПРОИСХОДИТ! Есть непознанное, сверхестественного нет
Татьяна Козлова
Атеист-это ОТРИЦАЮЩИЙ Бога, но отрицающий всего лишь в том понимании, в котором например Вы Бога ДЛЯ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ) ) Потому что Ваше представление Бога и ЧТО ЕСТЬ Бог ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ, и это мягко говоря) ) Вы барышня ТИПИЧНЫЙ МАЛОВЕР коих великое множество НЕ ИМЕЮЩИЙ ПОНЯТИЯ НИ О СЕБЕ САМОЙ, НИ О БОГЕ) Вот что И Христос говорил про Вас и вам подобных... .
Христос: Самый МАЛОВЕРНЫЙ из всех тот, кто более других молится и думает, что от того ему более других дано будет. Ибо сам он не разумеет, во что верит. Словно ПОПРОШАЙКА, ни на что иное НЕ СПОСОБНЫЙ, униженно молит об исполнении желаний. Что клянчишь ты у бога? Иль думаешь, ошибся он, послав тебе то, что имеешь, и поучать его хочешь, как ошибку ту исправить должно? То значит не разумен твой Бог. Почто его тогда Богом называешь, зачем в него веришь и молишься ему зачем? Сам ты не знаешь чему кланяешься. И мало в тебе веры истинной.
Говорю же тебе, что БЫТЬ МАЛОВЕРНЫМ ХУЖЕ, ЧЕМ НЕ ВЕРИТЬ ВОВСЕ. Ибо Бога Отрицая, к Богу ПРИДЕШЬ. .
Христос: Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою.
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь. Бог недалеко от каждого из вас. Но НЕ ДОЛЖНЫ Вы думать, что найдете ЕГО в описаниях или изваяниях, получивших свой образ от искусства и вымысла человеческого, ибо тогда покланяется ТВАРИ вместо ТВОРЦА . Всевышний НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ живет, и НЕ ТРЕБУЕТ ОН СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ибо ни в чем нужды не испытывает. Небо престол его и земля подножие ног его. И не нужен человеку храм рукотворный, что бы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки… . ЕСЛИ НЕ УВИДИШЬ Бога ПРИ ЖИЗНИ своей, ТО НЕ УВИДИШЬ и ПОСЛЕ!! ! Но НЕ САМОГО Бога пытайся увидеть, но Божественность! Божественность в которой Он себя проявляет во всём сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание.
Нет ни чего сверх естественного, есть не достаточно изучено. То что сегодня не может объяснить наука, завтра объяснит, и найдет применение для общей пользы.
У сверхъестественного есть такое свойство - оно происходит только в байках.
Все, что происходит на самом деле, называется - естественное.
Татьяна Козлова
Вы все можете объяснить?То что не можете и оно выше вашего понимания.то оно не естественно для вас или сверхъестественно,зависит от вашей гордыни,тогда называете неестественным или липовые объяснения далекие от действительности,ведь духовное отрицается.то находят левые объяснения.А если сверхъестественное,то тогда ставят себя в правильное положение,признавая свою несостоятельность объяснить это явление.
Татьяна Козлова
Для атеиста нет ничего сверхъестественного, как для наивного верующего.. . Всё естественно но но но.
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих и до моих не доберетесь.
Анна Герасимова
Вы не атеист, хотя не верите в Единого Бога.
Анна Герасимова
Простите, если вас обидела.
Атеист отвергает наличие бога и при этом верит в НЛО.
Дашка Красникова
И в чем тут парадокс?
Если оно имеет место.. . Туману-то напустил! Мы мыслим. Мы думаем, наблюдаем и анализируем. Я ничего сверхъестественного на планете Земля и исследованных пределах космоса не замечаю. Может, я не через те объективы смотрю на объективную реальность?
что сверхъестественного происходило за всю историю?
Сверхъестественное не может иметь места ))) Или оно уже естественное )))
а вы часом не путаете атеизм с нигилизмом и прочими ?
И какое же сверхестественное имеет место?