Религия, вера
Как атеисты относятся к антирелигиозной агрессии, которая имела место быть в истории?
Атеисты её оплачивают .в разные века были разные цели ..когда язычники, когда мусульмане....
ну, а что было? было усмирение окуевших агрессивных религиозных фанатиков, агрессия всегда шла исключительно от религий ;)
К религии невозможно проявить агрессию, против нее можно проявить только защиту. Агрессия против религии - это как агрессия против нацизма. Так же абсурдно звучит.
Я вообще против агрессии. Конечно надо изживать религию, но не ее ж способами. Всё же мы знаем, что агрессия только агрессию породит и наклёпает сочувствующий адептов, значит агрессия не работает и может дать противоположный результат, так что надо иными методами действовать и смотреть что реально помогает.
А это, смотря какие атеисты. Умеренные, научные, воинствующие?
Это какая, когда?
Чаще агрессия была именно религиозной: крестовые походы, Варфоломеевская ночь...
А можно уточнить, какой именно в период истории, в каком месте планеты?
Павел Марков
Например, 20 век, Россия.
когда попам стреляли в затылок, жить стало лучше.
Спокойно. Самый опасный человек-верующий. Неизвестно что ему прикажет сделать его бог.
Павел Марков
Истинно верующий атеист.
мне больше интересно, как верующие относятся к религиозной агрессии, которая до сих пор имеет место в истории?
Советская власть думаю освобождала мозги людей для нового человека-"совка"
Наука и религия плохо совместимы. Вера-это отсутствие знаний. Знания-кровь наук.
Первая швейная игла найденная имеет возраст 50000лет. Изображения человека и динозавров нашли, а они жили около 1 млн. лет назад. А по библии сотворение мира было когда?)
Её не могло не быть.