Религия, вера
почему верующих не смущает тот не побоюсь преувеличения "монолит" насилия который имеет место быть в библейке?
я часто работаю с паломниками и вот например экскурсовод когда ездил в Гаденово всю дорогу рассказывал про убийства, жертвоприношения и садизм... я не троль
потому что стадо диких обезьян - никто самостоятельно ничего не изучает, ни во что не вникает и ни о чем не задумывается, зря дарвин думал, что человек далеко ушел от обезьяны
Энвер Османов
это ты про меня или про христанутых?
когда библия писалась такое отношение к жизни было этической нормой. люди часто умирали, мстили, убивали, люди другой крови за людей не считались. так что современные верующие тащат в наш мир рабовладельческие моральные принципы. но им они нравятся, воодушевляют, наверное.
но предложение пожить так, как 2000 лет назад, считают оскорблением, учтите это.
"навсеволябожья"
Это показывает какие были люди. а вы думаете теперь они сильно изменились?
Энвер Османов
ну вот смертную казнь отменяют, не говоря уже о сдирании кожи с живого человека какими то крюками
Андрей Меньшиков
оу.. вы регулярно бьете свою жену и детей до 16 лет? если нет, то с вашими моральными принципами что-то случилось.
Про какие убийства рассказывал экскурсовод, вы не указали. Жертвоприношения животных бывают у иудеев, но не бывают у христиан в храмах. А мясо, я так полагаю, вы сами не боитесь есть.
Энвер Османов
я свободен от этой херни поэтому не запоминал, а убийств в библии куча-пожалуйста ознакомьтесь http://radiofreevillage.com/w/Жестокость_и_насилие_в_Библии
Он выполнял долг совести. Донёс до вас, что Это там описано такое на самом деле. Просыпайтесь уже. Враг давно захватил всё. Ютуб в помощь.
ты не путай Бога и религию и все станет на место
Даже с "богом отцов" не дошли до конца
Волки точат ножи и на них номера
Даже небо пройдет, но не воля Творца
И к Христу путь один - через наши сердца...
И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "религии" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца
И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам!
Даже с "богом отцов" не дошли до конца
Волки точат ножи и на них номера
Даже небо пройдет, но не воля Творца
И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "религии" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца
И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам!
Энвер Османов
чё тут путать, экскурс рассказывал всякие легенды (а как это еще называть) и прочую дребедень, вот так было, бог сказал убить всех детей, потом убить убийцу детей (цитата)
Так его и собрали для того, чтобы вы знали насколько Грешен человек
Энвер Османов
да даже отряд 731 пай мальчики по сравнению с тем чё творили херстиане....
Библия реально описывает историю.
Такие вопросы обычно возникают от незнания и нежелания интересоваться историей мироздания.