Религия, вера
Почему верующих так смущает теория эволюции человека?
что за теория
Константин Афиногентов
Теория Дарвина
Не положено.
Фантазии не могут смущать
Нельзя обманывать, преподнести гипотезу эволюции как научно доказанную теорию,
ведь не имеет ни одного НАУЧНОГО доказательства истинности.
.
Не всех, а только тех, кто думает что бог волшебник
Потому что они настолько увязли в болоте догматов своей мифологии ,что выбраться оттуда крайне сложно.
Она рушит их фантазии, внушённые религией.
А еще она больше похожа на правду, чего не скажешь о "божественной теории"
не
смущает
Ну как почему? В этой теории не нашлось место богу. Вот если бы был бог, то не смущала бы)
По моему опыту, те верующие, которые еë отвергали и не были с ней знакомы. Всë их знание в этой области обычно сводилось к вопросу наподобие"если человек произошёл от обезьяны, то почему сейчас обезьяны не превращаются в людей? ". Отвергают от невежества и эгоизма, потому что теория эволюция не сулит им райские наслаждения и заоблачные аулы с толпами гурий. Человек боится смерти, а страх смерти вызван страхом лишения удовольствий, что он имеет при жизни. От того тот и пытается торговаться с природой, соглашаясь умереть лишь при условии, что там, после смерти, будет как минимум не хуже.
Не всех.

Потому что это вранье.
Я не против эволюции. Я против лапши на ушах.
Бесполезная выдумка, а если смотреть глубже, то происки нечисти.
Потому что она не верная.
Точно так же, как взрослых людей смущает теория нахождения детей в капусте.
Ложные идеи всегда сначала смущают, а потом отвергаются.
Эволюционное происхождение человека не смущает, а отвергается.
потому что это дичайшая дичь.
Потому что нет никакой эволюции. Человек совершенно научно признан животным (млекопитающее, примат). Ни в чём не превосходит животное. Интеллект? Интеллект помогает выжить? Это правило не действует, ибо есть животные, живущие дольше человека. То есть фактически человек ни в чём не преуспел по продолжительности жизни перед животными
Меня не смущает теория эволюции.
«Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».(Откровение 4 глава, 11 стих) Библия.
Теория теистической эволюции подразумевает, что записанное в Бытии сообщение о сотворении неточно. Однако Иисус Христос ссылался на него как на достоверный факт (Бытие 1:26, 27; 2:18—24; Матфея 19:4—6). Иисус же, согласно Библии, до прихода на землю жил на небе и помогал Богу создавать все существующее (Иоанна 1:3). Поэтому теория о том, что Бог создал разные формы жизни при помощи эволюции, несовместима с библейскими учениями.