Религия, вера

Должны ли верующие сдержанно относиться к антирелигиозным чувствам атеиста?

Ольга Пигина
Авраам - истинный столп веры, и тот колебался. "Владыка Господи! что Ты дашь мне? Я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска.. . вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой - наследник мой". Господь спешит укрепить колеблющуюся веру Авраама и говорит ему: "Не будет он (Елиезер) твоим наследником; но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.. . посмотри на небо, и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их.. . столько будет у тебя потомков".
Мало сдержанно относиться, должны не только обещать, а и делать. Желательно хорошее.
Mehdi Huseynov
Лучший ответ
Верующие не обязаны сдерживаться, могут вспомнить времена инквизиции (своих предков по идеологии) и поливать в горло атеистам свинец, если они что то пытаются тявкать...
Ринат Мусин
Александр Петрук Да пошёл ты! ( Тебе свинец в горло свинья
Бог даёт право выбора каждому и ждёт, когда к нему обратятся, также и верующие любят всех, но молятся с надеждой за атеистов
Не должны, а обязаны!
_T
_Saab_(9-3)_ Turbo 2.0
Конечно.
ОБЯЗАНЫ. Иначе атеисты имеют полное право плевать на их религиозные чувства.
сложный вопрос, я считаю что лучше просто чтобы каждый оставался при своём мнении, то есть верующие имеют право не согласиться с атеистами, но и одобрить они атеизм тоже не могут...
да, но и так же атеисты должны относиться к чувствам верующих. соглашаться с доводами не обязательно.
Обязательно! У меня друзья атеисты.
Адам Илаев