Религия, вера

Ежели мы любим Бога по-человечески, то отчего Он спрашивает нас по Божьи?

Альбина Гюмюш
Он нас создал! !
И не просто от нечего делать. .
Для великих планов, которые нам впоследствии будут открыты. .
Но, чтобы мы могли их выполнить - мы должны вырасти! !
Учебник нашего роста Он оставил - Библию! !
И нет там ничего такого, что нам не по силам.. Нужно, лишь наше желание и вера!! !
Именно по Человечески мы Его должны любить, а не как деградирующие личности, которые не знают этого чувства и Дара, а где-то слышали, что Любовь существует..
Юля Епифанова
Лучший ответ
От того Бог спросит по-Божьи, что у КАЖДОГО была возможность попросить у Него и ПОЛУЧИТЬ Божию любовь - агапэ.
Елена Семыкина
Каждому-своё-Богову-Богово, а человеку-человеческое!
Kamariddin Mirzoev
Нет, любить мы должны тоже Божьей, бескорыстной любовью.
Андрей Лаза
Потому что если бы он спрашивал по-человечески то уже давно всем бы настал полный.. . ну короче было бы плохо.
о. Василий Зеньковский, "Тайна личности": "...Меняются те или иные качества, свойства человека. Те или иные грани человеческой природы то ярче проявляют себя в данном индивидууме, то начинают меркнуть. Но неизменно идентичным является субъект, который "от юности своея" владеет этим калейдоскопом проявлений. Именно потому, что личность возвышается над любыми свойствами данного человека, она может его переменить, если привлечет в себя энергии Божией благодати, то есть энергии иной, нечеловеческой природы. Это свобода личности человека по отношению к человеческой конкретно-ограниченной природе. Поскольку бытие человека полнее бытия человеческой природы (человек = личность + природа) , то человек может стать участником иной, нечеловеческой природы: он может стать "причастником Божеского естества" (см. 2 Пет. 1, 4). Для того, чтобы стать иным, не обязательно потерять личность. Поэтому путь христианского "обожения" не есть путь растворения личности в иной природе, но путь преображения человеческой природы в божественную при сохранении личностной самоидентичности".