Религия, вера
От чего хотят спастись христиане? . Только прошу не пишите цитаты из библии
На Земле нет ни одного безгрешного человека и так как возмездие за грех - смерть, Христос и пришел чтобы умереь за нас, даровав своей смертью нам прощение грехов и спасение от вечной погибели. Христиане спасаються от наказания за грех верой в Спасителя Иисуса Христа, потому, как добрыми делами спастись невозможно . Спасение - дар от Бога и дается по вере .
от страстей и грехов, с которыми человек рождается, и которые мешают попасть в Царство Небесное
А чего это цитаты из Библии не писать? Что правда не нравится?
Роман Ближников
Библию я и сам почитать могу. Вы своей головой и своими мыслями ответить можете? Или сами не понимаете сути вопроса?
Владимир Калиниченко
какая правда? вымысел один приводить в доказательства своего вымысла не обязательно
Дмитрий Алампиев
когда пишите цитаты - это еще не означает, что вы с ними полностью согласны - лучше попробуйте сами своим пониманием объяснить.
От смерти. Они, наивные, полагают, что после смерти на Земле оживут где-то там, на небесах....
От небытия, но при этом не представляют что вечность может быть адом скуки.
От греха.
А что такое "грех"? Грех это СОСТОЯНИЕ НЕИДЕАЛЬНОСТИ, состояние оторванности от Бога, состояние смертности, удобосклонности ко греху.
От бабайки, который пугает всех, ух какой он страшный!
От ада. Все верующие хотят попасть в рай. Порой некоторые верующие, со своим желанием попасть в рай, устраивают в этой жизни ад для своих близких людей.
От греха .То есть не верного мышления причиняющего всем мучение
Роман Ближников
Если у вас есть страх впасть в грех, значит желание этого в вас есть. Христианство не учит не бояться греха?
Христиане о себе не думают, а хотят что бы спаслись другие, поэтому и Слово Ииуса Христа хотят донеси до других людей :)
Роман Ближников
Я так понял ваш ответ переполнен сарказмом или я ошибаюсь?
Чегой то странные христиане попадаются иной раз... .
От чего они спастись хотят?
Я Господа люблю...
От чего они спастись хотят?
Я Господа люблю...
Роман Ближников
От суда своей совести хотят наверное спастись. И что бы опять кто то искупил их грехи.
От вражды с Богом. Поэтому и призывают другим, примириться с ним.
Роман Ближников
Я например не желаю спасения. И я не враждую с Богом, так как живу с Богом.
Ну.. . В тех же молитвах есть смысл: чем больше жалуешься на жизнь, тем длиннее она кажется...
От гнева божьего
От сатаны