Религия, вера
Верующие!!Вам в кайф ,что ли писать цитатами из библии??
Вы этим хотите доказать ,что у вас нет своих мозгов, чтоб ответить и лучше будет если я книжку по цитирую и буду казаться умным???
ну когда своих мыслей нет то начинают цитировать... но у верующих всё ещё хуже.. они и цитируют то вырванные куски без контекста... то есть они кроме этого куска даже не знают о чём там речь идёт.. и выглядят очень глупо..
Ага. В кайф))))))
Как читаю, так кончаю.
Цитировать Писание - очень приятно.
Толку от ваших мозгов, если вы изрекаете глупости?
А Библия - Слово Божье.
Anjelina Schwarz
глупости это один из способов использования своего интеллекта)
Своих то цитат нет, а умные мысли, с верой в бога ушли.
Мир вокруг-результат работы Ваших мозгов. Если среди страданий, насилия, войн, экономических, политических и т. д. проблем Вам здесь уютно, то что-то не так с Вашими мыслями. Не буду писать куда Вам обращаться. Цитируя Библию, я лично, обращаю внимание на неоспоримый авторитет Автора. Это как обращение к эталону, общепризнанному закону, если хотите. И что плохого, если ето-либо обращается к мыслям Бога. Если бы процитировать Аристотеля, Макиавелли, Канта, или политика-это зачлось бы как эрудиция, а цитируешь Библию-"нет своих мозгов" Не странно ли это?
Это называется восприятие разума Евангельского, Который с Небес, а не от мира...
Это не кайф, это аргумент. За атеистами такое не водится (Вот нету Бога и все, а вы доказывайте)
Иисус учил не от себя, а (извините за цитату) "как научил Отец, так и говорю". Только слово Бога - Библия, есть истина.
А если вам просто пофилософствать хочется, так есть для этого категория другая.
Anjelina Schwarz
все равно цитату написали.))
Всем не угодишь. Точнее, никому не угодишь.. .
Вот я пишу обычно своими словами. Цитаты привожу только для тех, кто признает их авторитет или чтобы подтвердить, что это не мое частное мнение, а учение церкви.
Но все равно - одни говорят: "пиши что хочешь, а без цитаты это отсебятина, не поверю, пока цитату не приведешь", а другие - так же, как Вы: "что, мол, свои мысли кончились, что цитируешь? "
стараюсь всегда писать своими словами.
Я считаю цитаты злом.
- это чужие мысли
- не факт, что истинны
- это чужие мысли
- не факт, что истинны
Иисус тоже цитировал писание когда был искушаем дьяволом в пустыне. А еще, это подтверждение того, что мы утверждаем.
Согласитесь, что Ваши знания не вместе с вами родились. Вы их получали от других людей, умных книжек и прочее. И когда вы судите о чем то неизбежно опираетесь на то, что когда то услышали, увидели, или прочитали. Человек верующий считает, что Библия - Слово Бога, и зачем в таком случае пытаться умничать, ведь Бог умнее, пусть он и скажет. Правда не все верующие умеют правильно ей пользоваться, но здесь не их беда - кто их учил проповедовать? Все с опытом. Библия называет себя "мечом духовным". согласитесь, что требуется не мало времени, чтобы научиться фехтовать.
Anjelina Schwarz
я фехтовать научился за полгода..)
некоторые знания родились вместе со мной
в 5 лет у меня четко построилось мировоззрение мира
и на это не действовали не книги не люди и не другие информационные источники
они наоборот противодействовали этому