Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим Ис. 40:28;
Он есть Бог живый и Царь вечный Иер. 10:10;
Я подъемлю к небесам руку Мою и [клянусь десницею Моею и] говорю: живу Я вовек!" Второзаконие 32: 40
Я тот же, Я первый и Я последний Ис. 48:12
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец (Откр. 1:8, 17)
Ты – тот же, и лета Твои не кончатся (Пс. 101:26–28)
от века и до века Ты – Бог (Пс. 89:3)
Религия, вера
А где верующие вычитали, что Бог был всегда? Дайте цитату из библии
В том и дело, что всегда он быть не мог, и такого нет нигде.
Ведь время и пространство дело рук Иисуса.
Вот Он и вне времени и пространства.
читай псалтирь. там есть
Это элементарная логика. Если бог сотворил мир, то и локальное время этого мира - включает себя бога, как множество. А вот наоборот не получится, не коммутативно
СУЩИЙ
Фильтр: все ссылки в Новом Завете в Ветхом Завете в Неканонических
Исх 3:14 ...Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий...
Исх 3:14 ...Сущий [Иегова] послал меня к вам...
Ос 12:5 ...Сущий [Иегова] – имя Его...
Мф 6:9 ...Отче наш, сущий на небесах!..
Мф 16:17 ...но Отец Мой, Сущий на небесах;..
Лк 11:2 ...Отче наш, сущий на небесах!..
Ин 1:18 ...Единородный Сын, сущий в недре Отчем,..
Ин 3:13 ...как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах...
Ин 3:31 ...а сущий от земли земной и есть...
Ин 3:31 ...и говорит, как сущий от земли;..
Ин 8:25 ...Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам...
1Пет 1:11 ...на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов,..
Рим 9:5 ...и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,
Ос 12:5 ...Сущий [Иегова] – имя Его...
Мф 6:9 ...Отче наш, сущий на небесах!..
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/
2 Оно было в начале у Бога.
Игорь Халюков
Все через Него начало быть не означает что Бог был всегда
Абугали Жорабеков
3 стих: и без Него ничто не начало быть, что начало быть. То есть без Бога не было ничего вообще. И времени тоже не было. Понятие же "всегда" относится к категории времени.
везде..
Из Корана если что-
...
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.
Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.
Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!
Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой
. ..
Нет божества помимо Бога, в Нем — всемогущества размах,
Он знает явное и тайны и милосерден Он в мирах!
Нет божества помимо Бога! Царь, охранитель от тревог,
Святой, великий, мирный, верный, превознесенный мощный Бог!
Ему хвала! Миры в просторах Им управляются Одним,
Превыше Он людских кумиров, которых ставят рядом с Ним!
Мудрейший Бог, Творец, Строитель! Его прекрасны имена,
Земли и неба голосами Ему хвала вознесена. .
..
-Коран
...
. ..
..
-Коран
Это логические доводы. Причину и следствие до бесконечности продолжать. Мозг не вместит. Несмотря на эволюционное формирование.
"Господи! Ты нам прибежище в род и род. Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и ОТ ВЕКА И ДО ВЕКА ТЫ — БОГ." (Псалом 90:1,2)
Исаия 40:28 "Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? Разум Его не исследим."
Когда я говорю "Бог был всегда", я распространяю это время лишь на вселенную, в которой мы живем. ПО ОТНОШЕНТИЮ К НЕЙ Он вечен. Он существует до неё и будет продолжать существовать после.
Каков мир Бога и как Он образровался в нём - мы узнать не в состоянии.
Библия это ОБРАЗНАЯ СКАЗКА, для дураков, мудрые, СМОТРЯТ В СУТЬ ВСЕХ ВЕЩЕЙ, дебилы умеют видеть лишь ВИДИМОЕ, что СКАЗКИ НАРОДНЫ, что БИБЛИЯ ЧТО КОРАН... все одинаковое, сказка ЛОЖЬ-ДА В НЕЙ НАМЕК, как раз НАМЕК И ЕСТЬ ИСТИНА, а все что вы читает это ЛОЖЬ, в которой вы идиоты и погрязли, ВООБЩЕ ВСЯ ЖИЗНЬ Б Л Я Д Ь ОБРАЗНАЯ, но ДАУНЫ не видят духовных ОБРАЗОВ, они слепые, НАША. МЕКА-НАМЕК, МЕКА-СМЕКАЙ, иди в меку, иди в МАКУШКУ, В НАЧАЛО, в исток, в родник..