Религия, вера
верующие интереснейшие люди ну на любой вопрос цитата из библии?
лучше прекрасные цитаты чем доморощенная мерзость
Могу на некоторые вопросы и христианские притчи привести. Не обязательно цитаты из Библии.
13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
(Прит. 3:13)
она у них в мозг инсталлирована)))))
Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем. Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Ага! Только не все цитаты они приводят. Библия воспевает подонков, убийц и воров. И когда этим ткнёшь под нос верующему - от тут же начинает лихорадочно толковать Библию, визжать, что мы неправильно её трактуем и там полно аллегорий. Какие аллегории могут быть в истории, когда боженька наущает Моисея как обокрасть египтян перед исходом, как пророк Елисей натравливает на детишек медведиц и они их разрывают, как Давид посылает на верную смерть своего друга Урию Хеттеянина что бы блудить с его женой Вирсавией, как тот же Давид ложит под цепи и палки всё население покорённой столицы Аммонитянского царства, как евреи до младенца вырезают целые народы в захватнической войне, а если кого и оставляют в живых, то навлекают этим гнев своего бога, как св. апостол Пётр зарубил мечом Анания и Сапфиру только за то, что они не хотели отдать ему часть своих кровных денег. Продолжать можно долго. И обо всём этом Библия пишет без тени осуждения, а наоборот восторгаясь. Но всего этого добрые христиане не хотят замечать.
Так ЗНАНИЯ это ведь ХОРОШО.
Ольга Иванникова
Знание это приобретенный и усвоенный опыт, а там - буквы, их еще далеко не каждый на себе применил. Поэтому просто цитирование еще маловесомо.
Согласен с ответом The Raven! 10 баллов!
В БИБЛИИ собрана вековая мудрость- и есть ответы на все вопросы! пОЭТОМУ ВО ВСЕХ КНИГАХ ПРОСМАТРИВАЮТСЯ А ТО И ЦИТИРУЮТСЯ СЛОВА ИЗ бИБЛИИ-ЭТО Я ВАМ КАК БИБЛИОТЕКАРЬ ГОВОРЮ!
Тамара Котова
У меня есть несколько вопросов по оперативной хирургии и топологической анатомии. Не посоветуете, в какой главе и книге Библии я могу почерпнуть библейской мудрости в даной области?
А что ж сделаешь, если там уже всё есть?
Как будто Господу вопросы ваши неизвестны *8)
А что Вы на самом деле хотели спросить, кроме выражения претензии? Если вас не удовлетворяет уровень ответов людей, заявляющих о своей ориентации на веру - ищите достойного и компетентного собеседника. Только для этого лучше отказаться от духа претензий и огульных обвинений.
C C
и откуда столько неприязни ...будучи христианкай вот именно за вот эту злобу я не люблю христиан...
В библии заложены основы мироздания! А вы тут про цитаты! Они вам че хочь могут рассказать! Только спросите! Вы просто библию не правильно читаете, ее надо в церкви читать под присмотром батюшки или знающего человека. Они вам в библии найдут ответ на любой вопрос, ведь наука - это фигня по сравнению с мировой революцией! :))
вера и разум понятия несовместимые, думаю кто нибудь и на этот вопрос приведёт цитату))
Виктория Ларькина
Одно другому не мешает. Или тебе духовность как "хорошему" танцору яйца....Прикинь. Я тоже верующий. И хватит кричать что ты атеист. Во-первых уже слышали все, а во-вторых это все равно, что сказать - Я осел :)
Пишите, отвечу без цитат.
Просто лучше, чем Господь, не скажешь....
НЕт конечно. Мы еще и анекдоты знаем :)
Кто сказал, что библия это слово Божие? Это писание религиозных кланов, от имени какого то страшного беспощядного ревнивого карающего существа. На дьявола чем то похож.