... ИЛИ ЭТО АЛЛЕГОРИЯ И ПР. если и это не помогает, следует типичная фраза-"тебе не понять" ,ну если и это не помогает - то летят, атнють не божьи слова в адрес оппонента.
вами руководит Тертуллиан "верую ибо абсурдно" ?
и почему нельзя предположить что богов много, и что может так оказаться что вашего и нет, а есть главный Тумбо_юмбо ?
Религия, вера
верующим! почему на критику вы отвечаете простынями-цитатами из библии, если нет нужной, говорите тиа "это иносказание..
так свои мозги же выключены.
Тим тим, прав.
Наталья Степанова
с чего это как с вами,так и вы. вы должны подставить вторую щеку ! я атеист в третьем поколении и гожусь этим. и несу свой факел высоко, озаряя путь одурманенным религией как опиумом. а вы продолжайте верить в человека сотворенного из пепла и глины без одного ребра
Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Наталья Степанова
браво. очередная цитата не в тему
За себя скажу, что последними словами не ругаюсь, а если вы хотите предположить что богов много, то ваше право
Атеисты и язычники все такие добрые, умные и терпимые...
Наталья Степанова
истинная правда. да хранят тебя Боги !!
Язык Библии, как и язык любого первоисточника - УНИКАЛЕН.. .
Иисус, как и др. носители живого слова не всегда говорили прямо.. . попробуйте спросить математика о вершинах его науки.. . ему придется спуститься до Вашего понимания.. .
Поэтому надо быть в теме, чтобы понять...
Хусниддин Собиров
Математик обьяснит с однозначным пониманием, если он математик. А Библия изначально написана для толкования в нужную сторону. Было бы не так - не требовалось бы толкований.
да чтобы рот было проще заткнуть )))) а предположить можно всё, что угодно... чем разные религиозные течения и занимаются)))
спрашивай, отвечу из своего опыта не ссылаясь на писание (не сильна)
каждому своё, у кого в душе тумба-юмба пусть верит в него.
истиная христианская вера не навязчива и терпима, я предполагаю)))
Что то никакой критики здесь не видно... одни лишь безграмотные наезды)))
Наталья Степанова
или туполобая слепая вера ! так ?
Я стараюсь обосновать мысль, при этом ссылаясь на писания. Так поступал Христос. "И многие дивились учению Его, и не смели более искушать" Не всегда получается, но не судите, я не волшебница, я только учусь! :-)
"атнють не божьи слова в адрес оппонента" Как с нами, так и мы.
"почему на критику вы отвечаете простынями-цитатами из библии" вы тоже цитируете свои книжки.
"и почему нельзя предположить что богов много, и что может так оказаться что вашего и нет, а есть главный Тумбо_юмбо ?" Да кто мешает. Верьте в свои многочисленные Юмбо-тумбочки.
В довершение всего хочу добавить. Иногда находится православный терпеливый человек, разговаривающий нормально и отвечающий на ваши с издевкой вопросы, НО нужны ли вам его ответы? Думаю, что нет. Как и язычникам, и атеистам. Ответы православных вам не нужны. Особенно язычникам. Им то уже всё рассказали их идеологи и хозяева.
Наталья Степанова
с чего это как с вами,так и вы. вы должны подставить вторую щеку ! я атеист в третьем поколении и гожусь этим. и несу свой факел высоко, озаряя путь одурманенным религией как опиумом