Религия, вера

От чего хотят спастись христиане? Не лучше ли не грешить, чем искать безнаказанности за свои поступки?

Никаких грехов в мире не существует-все мы ученики
Игорь Муллин
Лучший ответ
сами выдумали сказку, сами себя ограничивают, и сами себя же и "спасают" придумайте свою религию - чем ваша будет хуже?
Не грешить - очень трудно... А христиане хотят спастись от греха и его последствий...
Мы и стараемся не грешить.
Витя Ключнов
Попробуйте. Но учтите, просто не убить, не ограбить, и не спать с чужой женой - не есть мерило святости.) ) Необходимо возлюбить врага, вплоь до убивающих тело. Необходимо собирать сокровище не на земле, а на небе. Необходимо за все (!) и страшное на ваш взгляд тоже, искренне благодарить Творца. Необходимо искренне почитать себя самым последним грешником, куда хуже Чикатило, и т. д. Еще много чего, но думаю уже пропала мысль о легкости христианской жизни?
Mika Denisheva
Как тот ребенок. Мама, мне лучше не умываться - все равно испачкаюсь))).. .

Лучше стараться не грешить. Жить становиться намного приятнее.
Разве кто ищет? Просто верующие отличаются от неверующих тем, что праведник семь раз упадет и семь раз поднимется. Мы знаем, что Бог спасает и никто другой. Остальные годами ходят в церкви замаливают свои грехи и не могут замолить. А за них Иисус уже давно умер и это просто надо принять. Но мы знаем и то, что любой наш выбор будет иметь свои последствия.