Религия, вера

Бойтесь закваски фарисейской.Богатые храмы и дорогие машины священников на фоне бедности, выглядят презентабельно?

«Иисус, видя, что он (богатый юноша) опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» . И это – одно из серьезнейших предостережений нашего Господа.
Наталия ***
Лучший ответ
А ты бы отказалась от бумера ради того, что кто-то голодает? Небось не голодаешь, но не отправила детям в африку кусок мяса, а сама сожрала, когда есть хотела))
Алла Меньшикова Я не выделяюсь среди поместных верующих и не имею денег(накоплений),все уходит в нужное русло.
Алла Меньшикова Да.между прочим я мужчина и в штанах и в голове есть доказательство))))))))))
Да, очень.
Суть в том, что если протестанты собирают десятину принудительно, силами налоговых органов, десятина - это обязательный для католиков налог, во многих странах. А мы собираем пожертвования добровольно. Стоит в углу копилка и все, клади, сколько нужным считаешь.

Потому роскошь ваших храмов - это обвинение в жестокой жадности, а роскошь храмов наших - это комплимент боголюбию нашего народа, добровольно сдающих деньги в просто стоящую в углу копилку.
Radj Борзый
Алла Меньшикова То же самое можно сказать и про протестантов,если такое наблюдается.У меня нет конфессий.поэтому мне легче видеть чистым взглядом и Дух говорит церквям.а кто слышит Его.
Марина Бондаренко Про копилочки очень трогательно сказал! Прямо слезу прошибает. Расцвет церковного землевладения во времена монгольского владычества тоже умиляет. Тогда без копилок, одним духом православным богатство преумножали!
Матф. 23:3 итак все, что они велят
вам соблюдать, соблюдайте и
делайте; по делам же их не
поступайте, ибо они говорят, и не
делают:
Кто отменял слова Учителя? Только ТЫ! , не следуя праврму учению и клевеща на Церковь Христову, ЕДИНУЮ и ИСТИННУЮ.
Алла Меньшикова Слова предупреждения Христа уже не действуют"бойтесь закваски фарисейской",можно расслабиться и для нас этот закон не действует?
Вот еслы бы ты, Кристальчик, все это имел, но отрекся от благ, я бы тебя понял. Но ведь твоя прповедь нестяжателя от немощи. Не грешишь, потому как не способен к этому физически.
Мила Корниенко
Алла Меньшикова Я учился в теологическом колледже и отказался от звания бакалавра и не захотел возвышаться над другими,потому что увидел предупреждение Христа в Его сказанных словах.которые обожгли мое сердце.