Религия, вера

1.Где можно найти эти хадисы на русском языке?2.Объясните про равенство гневов?+И разве гневному можно попасть в рай?

Бухари и Муслим приводят, что Фатима (А) умерла, гневаясь на Абу Бакра и Умара, а ведь Пророк (С) сказал: «Гнев Фатимы есть гнев Аллаха».

Sahih Bukhari - Volumn 009, Book 092, Hadith Number 468.
Сообщается, что Ибн ‘Аббас, сказал:
«Когда (предсмертные) страдания пророка, да благословит его Аллах и приветствует, усилились, он сказал: “Принесите мне (принадлежности для) письма, и я напишу для вас то, благодаря чему вы не собьетесь с правильного пути”. Однако Умар который был среди присутствующих сказал: “Пророк, серьёзно болен, а у нас есть Коран, и этого нам достаточно!” Тут мнения (присутствовавших) разделились, поднялся шум. Некоторые из них встали на сторону Пророка, а другие на сторону Умара и говорили то, что Умар сказал. И тогда пророк сказал: “Оставьте меня, не следует спорить в моём присутствии!”» Ибн Аббас добавляет: "Бедствие заключалось в том, что отсутствие согласия между сподвижниками и шум не дало возможности Посланнику написать для них этот документ"

На русскоязычных исламских сайтах другая нумерация.Где такой хадис найти?
Анюта Елисеева
6.106 Следуй тому, что открыто тебе Господом твоим: кроме Его нет другого Бога; удались от многобожников.

6.107 Если бы захотел Бог, они не были бы многобожниками. Мы не ставили тебя хранителем их; ты не попечитель над ними.

...

5.52 Истинно, и тебе Мы ниспослали это Писание, подтверждающее истину того, что было из Писания прежде этого, и охраняющее оное. Так суди их потому, что ниспослал Бог, и не следуй их желаниям, удаляясь от того, что истинного пришло к тебе. Каждому из вас Мы уложили устав и дорогу.

...

33.2 Следуй тому, что внушено тебе Господом твоим. Истинно, Бог ведает дела ваши.

33.3 Уповай на Бога: Бог есть достаточный заступник.

...

47.2 А которые веруют, делают доброе, веруют в то, что ниспослано Мохаммеду, и что оно есть истина от Господа их: тем Бог очистит грехи их и даст доброе настроение душе их.

...

45.19 Он (Коран) есть многостороннее озарение для людей; прямой путь, милость для людей, имеющих верное знание.

...
45.28 Эта наша книга скажет о вас истину, потому что Мы записываем то, что делаете вы.

...

47.1 Бог сделает тщетными дела тех, которые не веруют и уклоняются от пути Его.

47.3 Это так будет потому, что неверующие последовали лжи, а верующие последовали истине от Господа их. Так предлагает Бог людям в притчи их же самих.
Ainura Кокенова
Лучший ответ
хадисы пишу все кому не лень и если они не затрагивают критикой каноны ислама, их называют- достоверными,
Анюта Елисеева Хадисы - это не написанное "всеми", а рассказы современников о жизни пророка(сас).И уж жизнь его никак не может противоречить исламу.По крайней мере,не должна