Религия, вера

Зачем атеисты-большевики упразднили слово Милосердие ? Чем помешало.

Любовь Мизина
жидовский переворот. жиды убили царя и нацарапали какие то сатанинские свои знаки в подвале. Однако всех их ждала незавидная судьба, Сталин всех уничтожил или сгнобил.
Змея пожрАла сама себя.
Некоторые из этих убийц просто спились.
Игорь Фролов
Лучший ответ
3,14здеть ведь не мешки ворочать??? )
Ссыль на скан документа дадите, али так и будете гореть в вымышленном аду, Лжесвидетель Фиговы???) )

Единственный нормативный акт от этой даты -

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 1920 года

О ПОРЯДКЕ ПРИВЕДЕНИЯ В ИСПОЛНЕНИЕ ГУБЕРНСКИМИ

РЕВОЛЮЦИОННЫМИ ТРИБУНАЛАМИ ПРИГОВОРОВ К ВЫСШЕЙ МЕРЕ

НАКАЗАНИЯ В МЕСТНОСТЯХ, ОБЪЯВЛЕННЫХ НА ВОЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ,

А ТАКЖЕ В МЕСТНОСТЯХ, НА КОИ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ВЛАСТЬ

РЕВОЛЮЦИОННЫХ ВОЕННЫХ СОВЕТОВ ФРОНТОВ

В связи с объявлением ряда губерний на военном положении и предоставлением Губернским Революционным Трибуналам, кои расположены в местностях, объявленных на военном положении, или на коих распространяется власть Реввоенсоветов фронта, права вынесения высших мер наказания, Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет постановляет:

В местностях, объявленных на военном положении, а равным образом и в местностях, на коих распространяется власть Реввоенсоветов фронта, Губернским Революционным Трибуналам предоставляется право в случае подачи кассационных жалоб или ходатайств о помиловании по делам, по коим вынесен приговор к расстрелу, входить с представлением в местный Губисполком или его Президиум или в местный Ревком в течение 24 часов с момента получения Трибуналом кассационной жалобы или ходатайства о помиловании о непропуске таковых и обращении приговора к немедленному исполнению, если Трибунал признает, что в силу безусловной ясности дела, тяжести совершенного деяния и политической обстановки, в коей находится данная губерния, приговор требует немедленного исполнения.

В случае единогласного утверждения Президиумом Губисполкома представления Трибунала приговор немедленно приводить в исполнение, при чем копия приговора, определение Губисполкома и кассационная жалоба одновременно для обсуждения в порядке направляются в Кассационный Трибунал В. Ц. И. К.

Определение Президиума Губисполкома должно быть подписано не менее чем тремя членами из участвовавших на заседании.

Председатель В. Ц. И. К.

М. КАЛИНИН

Секретарь В. Ц. И. К.

А. ЕНУКИДЗЕ
Саша Романов
Любовь Мизина "3,14здеть ведь не мешки ворочать???) "
Ну вот и не ворочай, не в лом на христианство информацию искать, поищи и на атеистов.
Адрес дал. Не ленись.
Любовь Мизина Как тебя понесло, как Остапа.
Ищи за подписью Семашко.
Знаешь такого?
Виктор Малуша Ахахах)))Небось когда пишут о инквизиции, крестовых походах и прочем, Вы скан документов не требуете - верите на слово.)))))
Это слово до сих пор есть. Поясните, мне не понятен смысл вопроса. Приказ не читал, но тогда много глупых приказов было издано.
даже троллить не умеешь по умному. прокололся, как г... -н
Юлия Ширяева
Любовь Мизина Читай внимательно вопрос господин г...н.
"Милосердие-- это этическая позиция учителя в отношении к объекту его работы, способ восприятия. Там, где присутствует милосердие, --там воспитание. Там, гдемилосердие отсутствует ,--где присутствует всё ,что угодно, кроме милосердия, --там дрессировка". А говорят, что Стругацкие были атеистами.
Приказ Семашко с данной датой действительно есть. Вот только упраздняет он не слово "милосердие", а, по тексту, изменяет именование профессии, то есть является вполне нормальным с точки зрения здравого смысла и логики. Цитирую: "равно упраздняется и слово «милосердие» из названия школы и окончивших их, — которые впредь именуются сестрами, а к наименованию школы прибавляется название города, где школа находится".
В самом приказе содержатся сведения об организации сестринского дела в России, постановке обучения кадров медперсонала на научной основе. Попов отставили, приставили к образованию медиков ученых врачей, а не мозгоклюев в рясах. Отсюда и изменение в названии.
Вы же не спрашиваете - почему полицию разогнали, а милицию создали?
Любовь Мизина Милосердие в медицине!?
Действительно, пережиток.
Упразднить.