Религия, вера

Атеисты? Не-ет. Просто они так называли свою религию чтобы сбить людей с толку.
Инквизиторы за 200 лет казнили 8 тысяч человек. А сколько миллионов убили атеисты-большевики за считанные годы?
Убивали и убивают люди попавшие под власть Сатаны. находящиеся в обольщении .т. е. на самом деле Сатана с помощью людей. А кто раб Божий, т. е. слушает и слышит только его таких дел не делает. Хоть и смеются рабы Сатаны над ними и считают себя умниками.
Александра Филиппова
Мой бог меня рабом не кличет!!!!
Все это - одни домыслы т. к. сильный всегда прав
По статистическим данным, собранным в труде Лорьенте, оказывается, что подвергшихся преследованию со стороны испанской инквизиции с 1481 до 1809 года было 341 021 человек; из них 31 912 были сожжены лично, 17 659 — in effigie, 291 460 подверглись тюремному заключению и другим наказаниям.

На почве религии всегда страдало множество людей.
атеисты - не только большевики. это всё равно что всех исламистов считать террористами.
И что хотим-с этим сказать? =) Что атеизм зло? Это будет редкостной глупостью. Обобщать людей а-ля вот инквизиторы убили мало, а атеисты вона скока - это все равно что уподоблять человека-личность скоту, стаду.
Обобщение по одному ничего не значащему признаку верх глупости. Каждый человек уникален - единственный экземпляр, и неважно кто во что верит, вера не является преградой для создания рек крови, иногда вера и есть поборник этих потоков
о историю ведьм в Бостоне помнят до сих пор. почти 1937 когда сосед закладывал соседа чтобы он не пришел раньше его
Гы, а вы о процентовке не задумывались? Ведь тогда-то самые крупные города за 50 тыс человек не выскакивали, не то что 10-миллионники в 20-м веке
Во-вторых, просьба не путать религиозные мотивы с политическими, В третьих, вопли о "десятках миллионах" зверски замученных, мягко говоря, завышены.. . Святой православный спаситель Колчак из страны все золото вывез, пришлось реквизировать средства у церковников, так еще и большевики злые после этого, ога...
К 8 тыс. неплохо бы прибавить прикидочно около миллиона русичей, не желавших отказаться от веры предков во время насильственной христианизации князьком, рождённым от ключницы еврейки.
(_...алёначка _...)
Ты ещё не захлебнулся от лицемерия?! Считай давай, сколько язычники христиан убили до Крещения Руси, а не выдумай враньё, судя по твой злобе - что и доказал!
Во времена инквизиции были сожжены миллионы еретиков. А еще была охота на ведьм, благодаря которой во многих городах и селах Европы не осталось ни одной женщины- всех сожгли. Так-то!
Говорят, что царская Россия была верующей, а большевики эту веру уничтожили. А кто такие большевики, как не те же бывшие верующие, которые так быстро предали Бога. Не было веры истинной до революции, иначе не пошли бы войной отец на сына ...
А ничего что христиане-фанатики во время крещения Руси треть населения вырезали? А ведь Русь тода не ограничевалась границами нынешней России.
Откуда такие данные (8 тыс)?
Наталья Гафури
А 200 лет вас не смущают? :))))
Разве большая смерть может оправдать меньшую? Во все времена были и будут люди которые оправдывают свою жестокость всем чем возможно, будь то политика, религия, высшие цели...
Инквизиторы за 200 лет казнили миллионы, а в Базеле инквизиторы судили одного старого петуха за то, что он якобы снес яйцо, и его за это сожгли на костре, разве это не шиза???
Инквизиторы убили больше 20 000 человек. А сколько людей уничтожил богоизбранный народ, например, в Ерихоне? Или за все время тех безконечных воин?
У меня встречный вопрос . Сколько людей пострадало при каждой смене власти и правления определённого президента . Сколько сгноили в тюрьмах, упрятали в психиатрических лечебницах . Кто сможет это посчитать и будут ли считать .
8 тыс?! ! Ты что, считал? ! Были бы они щас, тебя бы первого грохнули....