Кто должен быть у власти ? Какие наказания должны быть за: а) воровство б)убийство в)прелюбодеяние.
Кто должен судить преступников?
Религия, вера
Каким должно быть 100% Христианское гос-во? Желательно цитаты из Библии.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф. 7:13,14)
1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
(Кол. 3:1,2)
(Матф. 7:13,14)
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
(Кол. 3:1,2)
Его не должно быть. Не средние века.
Только в компьютерной игре, так как это математически идеальная система.
Христос уже пробовал этот вариант на Израиле .Теперь остался последний вариант прекращения этого хаоса :проявление достаточного колличества праведников научившихся не грешить никогда)
Тока в РАЮ!
Это исключено. Сам Христос сказал: "Выйдите из мира и не прикасайтесь ни к чему не чистому"
Наш мир как известно состоит из государств.
Христианское государство будет на новой земле, где не нужно будет применять насилие по отношению к грешнику, так как "туда не войдет ничего нечистого".
Христос отделил церковь от государства, сказав: "Царство мое не от мира сего", "отдавайте кесарю кесарево, а Богу Божье"
Он знал, что Именем Божьим будут твориться беззаконные дела: войны, насилие, инквизиция, пытки, убийства - прикрываясь справедливостью, отнимается главнейшее качество, данное Богом человеку: свобода выбора и свобода вероисповедания.
Правитель должен быть установлен самим Богом, потому что только Бог видит сердца и знает, кто сможет править нами во благо. Иисус доказал, что будет хорошим правителем. Пророчески о нем говорится в Библии: «На нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих, и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине» (Исаия 11:2—4).
Божий помазанный Царь «избавит бедного, взывающего о помощи, угнетенного и всех, у кого нет помощника. Он пожалеет нищего и бедного и души бедных спасет» (Пс. 71:12, 13).
Всякая власть, кроме Божией, – это насилие. Придет время, и не будет ни одной власти, ни одного царства (государства) , кроме Божьего. Царства смирения и любви…
Христос сказал, что царство его не от мира сего.
Князь мира сего есть сатана (именно поэтому он и предлагал Христу власть и славу на этой земле)
Во Христе совершенство, которым мы не обладаем.
Если уж появится христианское г-во, то только после второго пришествия Христа.
Это госудаство -кладбище.